Юлия
Была на сайте: 16.05.2021 21:21

Юлия SashkoSD

Паспорт не верифицирован

Выгодно ли сдавать и снимать квартиру без посредника? 

  • 1
  • Опубликовано: 2011-03-03
Выгодно ли сдавать и снимать квартиру без посредника?

Арендатор, ищущий объявления без посредников, вполне понятен в своей мотивации: он ищет возможной экономии на агентской комиссии и возможности достичь договоренности о рассрочке или о сокращенном залоге, таким образом, уменьшив свои расходы в 2-3 раза. Но выгодно ли снять квартиру в Москве не пользуясь услугами посредника?
На первый взгляд, кажется, что сдавать квартиру без посредников лучше всего собственникам дорогого жилья, потому что в таком случае не придется платить крупную сумму комиссии риэлтору. Но на практике все оказывается совсем наоборот: собственники дорогого жилья с платой агенту расстаются спокойно, ибо знают, что взамен получат идеального арендатора с высокой платежеспособностью.
Те же, кто стремятся сдать квартиру без посредников, не прибегая к услугам риэлторов, в первую очередь, не хотят, чтоб их квартира попала в агентские базы, потому что они не заключают никаких договоров об аренде. Объявления об аренде квартир без посредника чаще всего размещают и ищут в интернете. Для этого в сети создано большое количество досок, сайтов, форумов и т.д. Но в реальности снять квартиру, отвечающую запросам клиента, без услуг агента по недвижимости, довольно сложно.
Оценить реальное количество тех, кто нашел в интернете квартиру по объявлению, будет довольно сложно. Но тот, кто ищет исключительно вариант аренды без посредника, сможет выбрать что-нибудь подходящее для себя в онлайновых базах предложений по аренде. В таком случае желаемый результат достигается намного быстрее.
Соответственно, и хозяину сдаваемой квартиры, который хочет обойтись без услуг риэлторов, лучше всего использовать те же ресурсы для рекламы в интернете.
Но при сдаче квартиры в аренду есть целый ряд определенных действий, которые нужно будет выполнить, прежде чем найти подходящих жильцов. К ним относиться: демонстрация квартиры всем желающим, размещение и расклеивание объявлений, ответы на звонки – для всего этого требуется уйма времени, которого у работающего человека
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ МЕТОДИКА САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ МЕТОДИКА ПО УВЕЛИЧЕНИЮ МУЖСКОГО ПОЛОВОГО ОРГАНА

Малярка Технология малярных работ

Архитектурные элементы в классическом стиле экстерьера и интерье Архитектурные элементы в классическом стиле экстерьера и интерьера дома. Колонны. Карниз. Антаблемент. Капитель. Архитектурные ордена. Колонны. Ряд колонн, которые поддерживают один антаблемент, называется колоннадой. Для такого случ…

Карвинг - резьба по фруктам и овощам Карвинг - резьба по фруктам и овощам Карвинг - это древнее искусство, пришедшее к нам из Востока, нынче стало частью традиций многих национальностей. Именно таиландские мастера подарили нам это новое хобби – создание шедевров из овощей и фрукто…

Виктоза - перевод Victoza is intended to help lower blood sugar levels along with diet, exercise, and selected other diabetes medicines. It isn't recommended as the first therapy patients try if they haven't adequately controlled their diabetes with diet and exercise …

Капитальный ремонт Капитальный ремонт

Технология малярных работ Технология малярных работ

Ярина Ярина (Yarina) Общее описание препарата Ярина является оральным монофазным контрацептивом. Также прием данного препарата положительно сказывается на общем состоянии организма женщины: течении менструации становится короче и легче, исчезают болевы…