Дмитрий Ф
Был на сайте: 23.04.2024 18:53

Дмитрий Ф SaiaCoder

Паспорт не верифицирован

Индивидуальный тепловой пункт 

  • 7
  • Опубликовано: 2017-07-15
Тепловой пункт включает системы отопления, теплоснабжения, горячего водоснабжения.
В системе управления предусмотрены следующие основные функции:
– поддержание температуры в контурах отопления и вентиляции в соответствии с температурными графиками;
– мониторинг работы устройств поддержания давления в системах;
– мониторинг работы циркуляционных и подпиточных насосов;
– учет наработки и периодическое переключение взаиморезервируемых насосов для обеспечения равномерного расхода моторесурса;
– переключение на резервный насос при выходе из строя рабочего, при несрабатывании автоматического переключения;
– защита насосов от «сухого хода»;
– контроль давления и температуры воды в контрольных точках.
Индивидуальный тепловой пункт
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Автоматизация и диспетчеризация вентсистем

Автоматизация и диспетчеризация вентсистем Программирование и визуализация вентсистем без рекуперации тепла, с рециркуляцией воздуха, с пластинчатым рекуператором, роторным рекуператором, гликолевым рекуператором. При этом реализуется: - контроль всех переключателей режимов работы двигателей …

ИТП с тепловым насосом

ИТП с тепловым насосом Тепловой пункт с тепловыми насосами предназначен для обеспечения тепловой энергией здания на отопление в зимний период и холодоснабжения в летний период, а также для горячего водоснабжения. Проектом предусмотрено применение теплонасосной установки ге…

ИТП с тепловым насосом (Калининградская обл.)

ИТП с тепловым насосом (Калининградская обл.) Разработанная система предназначена для управления индивидуальным тепловым пунктом котельной с тепловым насосом. Алгоритм работы системы определяется специально разработанным программным обеспечением. Пользователь имеет возможность контролировать пар…

Программирование в Saia PG5® Graftec (Sequential Function Chart)

Программирование в Saia PG5® Graftec (Sequential Function Chart) Программирование последовательных, событийно-управляемых систем. Совмещенные алгоритмы логического и аналогового управления.

Подключение к VLT® HVAC Basic Drive по протоколу Modbus/RTU

Подключение к VLT® HVAC Basic Drive по протоколу Modbus/RTU Привод VLT® HVAC Basic Drive предназначается для простых систем управления вентиляторами и насосами, где устанавливается рядом с электродвигателем. VLT® HVAC Basic Drive поддерживает базовые функции управления и самые распространенные протоколы систе…

Программирование в Saia PG5® Kopla (Contact plan)

Программирование в Saia PG5® Kopla (Contact plan) Программирование логического управления на основе релейных схем. Аварийные блокировки, автоматическое включения резерва, сборочные автоматы и т. д.

Хладоцентр административно-торгового комплекса (г.Москва)

Хладоцентр административно-торгового комплекса (г.Москва) Разработанная система предназначена для местного управления холодильным центром в автоматическом (основном), полуавтоматическом (вспомогательном) и ручном (сервисном) режиме, а также для дистанционного управления и контроля с помощью системы диспетче…

Подключение к E-насосам через CIM 200/CIU 200 по Modbus/RTU

Подключение к E-насосам через CIM 200/CIU 200 по Modbus/RTU CIM/CIU 200 являются стандартными интерфейсами для обмена данными между сетью Modbus RTU и насосами или устройствами управления компании Grundfos. Модуль расширения связи CIM 200 устанавливается внутри Е-насосов Grundfos с мощностью двигателя 11-22 к…