Дмитрий Ф
Был на сайте: 23.04.2024 18:53

Дмитрий Ф SaiaCoder

Паспорт не верифицирован

Автоматизация и диспетчеризация вентсистем 

  • 1
  • Опубликовано: 2017-07-15
Программирование и визуализация вентсистем без рекуперации тепла, с рециркуляцией воздуха, с пластинчатым рекуператором, роторным рекуператором, гликолевым рекуператором. При этом реализуется:
- контроль всех переключателей режимов работы двигателей насосов/вентиляторов, приводов регулирующих клапанов, регуляторов системы и индикация количества и типов переключателей в ручном режиме;
- контроль регулируемых параметров на допустимые отклонения от задания (уставки);
- контроль загрязненности воздушных фильтров при работе соответствующего вентилятора;
- включение/выключение вентсистемы с помощью аппаратного переключателя (например, на дверце шкафа);
- включение/выключение вентсистемы с панели управления или SCADA в ручном режиме, по времени или по расписанию;
- контроль состояния воздушных заслонок;
- управление вентиляторами с подсчетом отработанных моточасов, виртуальным переключателем и формированием запроса на обслуживание;
- регулирование давления приточного и вытяжного воздуха;
- симуляция работы реальной вентсистемы без подключения к аппаратным входам/выходам;
- другие функции управления, регулирования и контроля в зависимости от выбранного типа вентсистемы.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Индивидуальный тепловой пункт

Индивидуальный тепловой пункт Тепловой пункт включает системы отопления, теплоснабжения, горячего водоснабжения. В системе управления предусмотрены следующие основные функции: – поддержание температуры в контурах отопления и вентиляции в соответствии с температурными графиками; –…

ИТП с тепловым насосом

ИТП с тепловым насосом Тепловой пункт с тепловыми насосами предназначен для обеспечения тепловой энергией здания на отопление в зимний период и холодоснабжения в летний период, а также для горячего водоснабжения. Проектом предусмотрено применение теплонасосной установки ге…

Подключение к EK_503 Gateway по протоколу Modbus/RTU

Подключение к EK_503 Gateway по протоколу Modbus/RTU Данный шлюз используется для подключения по протоколу Modbus/RTU к кондиционерам воздушного и водяного охлаждения и тепловым насосам производства EUROKLIMAT.

Подключение к кондиционерам через ME-AC-MBS по Modbus/RTU

Подключение к кондиционерам через ME-AC-MBS по Modbus/RTU Интерфейс ME-AC-MBS позволяют выполнить подключение кондиционеров Mitsubishi Electric в сеть Modbus RTU. Совместим со всеми моделями DOMESTIC, MR SLIM и CITY MULTI (подробнее в прикрепленном файле).

Подключение к расходомеру ЭХО-Р-02 по протоколу Modbus/RTU

Подключение к расходомеру ЭХО-Р-02 по протоколу Modbus/RTU Расходомер с интегратором акустический ЭХО-Р-02 предназначен для измерения объемного расхода (количества) жидкости, в том числе сточных вод, в открытых каналах шириной до 4-х метров, и в безнапорных трубопроводах диаметром 100 мм и более, с целью уче…

Подключение к менеджеру горения LMV5... по протоколу Modbus/RTU

Подключение к менеджеру горения LMV5... по протоколу Modbus/RTU LMV5... (Siemens) представляет собой микропроцессорную систему управления горением, предназначенную для регулирования и контроля воздуходувных горелок средней и большой мощности. Управление и программирование системы выполняется с помощью панели упра…

Диспетчеризация котельной металлургического завода

Диспетчеризация котельной металлургического завода Разработанная система диспетчеризации обеспечивает: • индикацию аварийных значений уровней и датчиков СО и СН4; • вывод показаний расходов; • контроль открытия дверей по контуру котельной; • отображение пожарной тревоги; • индикацию работы вытяжных в…

Диспетчеризация шкафов управления насосами Grundfos

Диспетчеризация шкафов управления насосами Grundfos Подключение в сеть диспетчеризации шкафов управления насосами Grundfos (Hydro MPC/Control MPC, Hydro Multi-E) выполняется с помощью встраиваемых модулей расширения CIM 200 (опция). CIM 200 являются стандартными интерфейсами для обмена данными между …