Снижение стоимости продажи на 70% в интернет-магазине 

  • 0
  • Опубликовано: 2021-09-28
Снижение стоимости продажи на 70% в интернет-магазине через Google Ads

Компания: ТК “СВС-2006”

Заказанная услуга: Контекстная реклама в Google Ads

Сфера деятельности компании: продажа грузовых шин, дисков, масел, запчастей

Регион: Украина

Цель: увеличить объем продаж интернет-магазина, снизить среднюю цену клика.

Итоги:
В совокупности за 3 с половиной месяца работ клиент получил оптимизированную и эффективную рекламную кампанию в Google, доход которой за 2 месяца составил 145 735 грн., со средним чеком на сумму 6 336 грн. Данные о доходах электронной торговли за 2 месяца рекламы – Рис. 3.

Также при ведении рекламной кампании мы сделали среднюю цену клика на 70% ниже. Она составила 0,53 грн., в предыдущих рекламных кампаниях клиента она была равна – 1,78 грн.

Подсчет инвестиций в рекламу ROI
При определении допустимой стоимости конверсии (продажи), маркетолог компании клиента подсчитал для нас маржинальность по каждой группе товаров. Для эффективного ведения рекламной кампании мы отталкивались от минимально допустимой стоимости конверсии (продажи), которую клиент был готов платить за факт продажи-конверсии.
Результаты ДО:

потрачено 7500 грн.
средняя цена клика – 1,78 грн.
Результаты ПОСЛЕ:

средняя цена клика – 0,53 грн.
23 конверсии по 68,6 грн.
средний чек – 6 336 грн.
доход – 145 735 грн.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Полное портфолио доступно по ссылке ниже

Полное портфолио доступно по ссылке ниже Всего за плечами более тысячи успешно выполненных проектов и довольных заказчиков. Вся информация тут https://www.fl.ru/users/royk/

Продвижение интернет-магазина Xiaomi, Москва, РФ – лидер в РФ

Продвижение интернет-магазина Xiaomi, Москва, РФ – лидер в РФ Продвижение интернет-магазина по продаже техники Xiaomi по Москве и России – мобильные телефоны, портативная техника, дроны и т.д. Продвижение практически со старта, на момент начала продвижения сайт имел трафик с поиска порядка 3000 в сутки, за год …

Раскрутка интернет-магазина детской одежды, Москва и область, РФ

Раскрутка интернет-магазина детской одежды, Москва и область, РФ Продвижение интернет-магазина детской одежды по Москве. Продвижение с нуля, т.е. на момент начала продвижения сайт вообще не имел трафика с поиска. Был выполнен полный комплекс работ: Полный аудит, Полная внутренняя оптимизация, Максимальная прорабо…

Google Ads, Яндекс Директ - травертин, гранит, изделия из камня

Google Ads, Яндекс Директ - травертин, гранит, изделия из камня ☝Скорее всего, вы не найдете лучшего предложения по 🔥цене/объему/качеству/рейтингу. ✅Пишите/звоните, отвечу сразу +48531901772 (Whatsapp, Viber, Telegram) 📈E-mail: contact@ipapus.com 👍🏽Контакты тут в профил…

Раскрутка магазина одежды для детей, Москва и область, РФ

Раскрутка магазина одежды для детей, Москва и область, РФ ☝Скорее всего, вы не найдете лучшего предложения по 🔥цене/объему/качеству/рейтингу. ✅Пишите/звоните, отвечу сразу +48531901772 (Whatsapp, Viber, Telegram) 📈E-mail: contact@ipapus.com 👍🏽Контакты тут в профил…

Google Ads увеличение продаж на 211% за 1 месяц при снижении

Google Ads увеличение продаж на 211% за 1 месяц при снижении ✅Пишите/звоните, отвечу сразу +48531901772 (Whatsapp, Viber, Telegram) 📈E-mail: contact@ipapus.com 👍🏽Контакты тут в профиле так же есть. 🎯Выстрою стратегию конкретно под ваш проект, бюджет, условия. От 100$. Ком…

Управление репутацией и отзывами дилера роботизированных автомое

Управление репутацией и отзывами дилера роботизированных автомое Управление репутацией и отзывами дилера роботизированных автомоек без щёток. Обратите внимание на количество сообщений на аккаунте. У нас база более 1000 прокаченных аккаунтов. Сделаем все, чтобы в сети о Вас или вашей компании сложился положительный…

Продвижение магазина мобильных телефонов и техники, Москва, РФ

Продвижение магазина мобильных телефонов и техники, Москва, РФ Скорее всего, вы не найдете лучшего предложения по 🔥цене/объему/качеству/рейтингу. Пишите/звоните, отвечу сразу +48531901772 (Whatsapp, Viber, Telegram) E-mail: contact@ipapus.com Контакты тут в профиле так же есть. Выстрою стратегию конкретн…