Кто должен оплачивать наши больничные листы?  

  • 1
  • Опубликовано: 2016-09-20
Среди государственной системы защиты граждан есть специальная часть об обязательном страховании всех работников и их семей при наступлении нетрудоспособности.
Данные правовые отношения регулируются статьей 39 Конституции РФ, в которой нетрудоспособным гражданам гарантируется получение социальной помощи, а также несколькими федеральными законами. Среди них можно особо выделить ФЗ № 255 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Экспорт меда

Экспорт меда Изучить самостоятельно все тонкости таможенного оформления товаров и принципы логистики для человека неопытного очень сложно. Наша компания занимается предоставлением полного комплекса экспортных услуг «под ключ». Вы полностью избавляете себя от офор…

Документы для вступления в наследство

Документы для вступления в наследство Получение наследства возможно по двум основаниям: по завещанию и по закону. Завещание признается действительным, если оно было заверено у нотариуса или другого уполномоченного лица. Принятие наследства по закону происходит при отсутствии завещания по…

Как получить вид на жительство в России

Как получить вид на жительство в России Вид на жительство – это юридический документ, дающий обладателю право жить в Российской Федерации в течение 5-ти лет, а также въезжать на ее территорию и выезжать по собственному желанию. Вид на жительство выдается иностранным гражданам одновременно …

Договор дарения квартиры между близкими родственниками

Договор дарения квартиры между близкими родственниками Если вы желаете получить гарантию, что ваша собственность перейдет конкретному родственнику, которого вы избрали, следует соблюсти все юридические требования по передаче имущества. Речь идет о грамотном составлении и подписании договора о дарении иму…

Страхование имущества. Когда это необходимо?

Страхование имущества. Когда это необходимо? Страхование имущества – это денежное страхование на случай причинения ущерба имуществу собственника при наступлении конкретных условий. Страховка не дает стопроцентной гарантии того, что вред имуществу в любом случае будет покрыт суммой страховки. В …

Возврат товара без упаковки

Возврат товара без упаковки Современные потребители владеют информацией о том, что вернуть некачественный товар или товар хороший, но не подошедший – их законное право. Но многих при возврате заботит вопрос о том, нужно ли возвращать упаковку в ее изначальной целостности. Закон…

Резка металла плазменной струей

Резка металла плазменной струей Метод резки с помощью плазмы позволяет использовать как режущий элемент поток плазмы очень высокой температуры. Скорость выхода струи во время резки достигает 1500 метров в секунду. Мощность струи позволяет легко разрезать листы любых металлов до 10 …

Технология устройства кровли из ондулина, жидкой кровли

Технология устройства кровли из ондулина, жидкой кровли Ондулин – легкий, прочный и термостойкий материал, заслуживший доверие строителей по всему миру. Соблюдение условий монтажа и эксплуатации позволит прослужить кровле из этого материала до 40-50 лет. Технология устройства кровли из ондулина при соблюд…