Страхование имущества. Когда это необходимо? 

  • 1
  • Опубликовано: 2016-09-20
Страхование имущества – это денежное страхование на случай причинения ущерба имуществу собственника при наступлении конкретных условий.
Страховка не дает стопроцентной гарантии того, что вред имуществу в любом случае будет покрыт суммой страховки.
В деле страхования много нюансов, зависящих от конкретного страхового случая и содержания договора страхования. Но страхование позволяет чувствовать себя намного спокойнее.
При выборе страховки часто встает вопрос, что же следует застраховать в первую очередь, а также от каких рисков. Давайте разберемся, что стоит страховать и как это сделать.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Кто должен оплачивать наши больничные листы?

Кто должен оплачивать наши больничные листы? Среди государственной системы защиты граждан есть специальная часть об обязательном страховании всех работников и их семей при наступлении нетрудоспособности. Данные правовые отношения регулируются статьей 39 Конституции РФ, в которой нетрудоспособны…

Английский язык для IT специалистов. Как обучать программистов

Английский язык для IT специалистов. Как обучать программистов Изучение английского языка крайне важно для программистов. Большая часть заказов на разработку программного обеспечения к российским разработчикам поступает от иностранцев. И почти все они хотят вести диалог на английском языке. Тема статьи – указать…

Технология устройства кровли из ондулина, жидкой кровли

Технология устройства кровли из ондулина, жидкой кровли Ондулин – легкий, прочный и термостойкий материал, заслуживший доверие строителей по всему миру. Соблюдение условий монтажа и эксплуатации позволит прослужить кровле из этого материала до 40-50 лет. Технология устройства кровли из ондулина при соблюд…

Кто должен оплачивать наши больничные листы?

Кто должен оплачивать наши больничные листы? Среди государственной системы защиты граждан есть специальная часть об обязательном страховании всех работников и их семей при наступлении нетрудоспособности. Данные правовые отношения регулируются статьей 39 Конституции РФ, в которой нетрудоспособны…

Как получить вид на жительство в России

Как получить вид на жительство в России Вид на жительство – это юридический документ, дающий обладателю право жить в Российской Федерации в течение 5-ти лет, а также въезжать на ее территорию и выезжать по собственному желанию. Вид на жительство выдается иностранным гражданам одновременно …

Выплата зарплаты при увольнении

Выплата зарплаты при увольнении Вопрос о выплате зарплаты при увольнении волнует многих работников. Трудовой кодекс РФ устанавливает, что при увольнении по предусмотренным им основаниям срок выплаты должен ограничиваться последним днем работы. В этот же день выдаются и иные выплаты…

Договор дарения квартиры между близкими родственниками

Договор дарения квартиры между близкими родственниками Если вы желаете получить гарантию, что ваша собственность перейдет конкретному родственнику, которого вы избрали, следует соблюсти все юридические требования по передаче имущества. Речь идет о грамотном составлении и подписании договора о дарении иму…

Возврат товара без упаковки

Возврат товара без упаковки Современные потребители владеют информацией о том, что вернуть некачественный товар или товар хороший, но не подошедший – их законное право. Но многих при возврате заботит вопрос о том, нужно ли возвращать упаковку в ее изначальной целостности. Закон…