Мечты сбываются 

  • 3
  • Опубликовано: 2017-07-14
Женька Коноплянкина жила хорошо. Давалось ей все без особых усилий и чрезмерных стараний с ее стороны. Огорчало Женьку только одно – жирная тройка по математике за год. Красовалась эта чудовищно нахальная тройка в Женькином дневнике и не давала никакого покоя. Нет, сама Женька про нее уже бы давно забыла, но вот бабушка…
К бабушке ее отправили на лето – набираться здоровья и заниматься математикой. Мама каждый день по телефону справлялась у бабушки о Женькиных успехах, и бабушка строго следила, чтобы она не отлынивала от занятий. Если бы не дурацкая тройка, Женька была бы сейчас в летнем лагере, на берегу Черного моря, загорала и устраивала ночные вылазки в соседний корпус. В прошлом году они здорово повеселились, наблюдая по утрам, как мальчишки с боевой раскраской племени Тумбы-Юмбы на недовольных лицах идут к умывальнику. Для раскраски пацанов из соседнего отряда использовалась, разумеется, разноцветная зубная паста и кем-то привезенная помада. Женька всю весну предвкушала веселый летний отдых, даже стырила старую мамину губнушку, которой та уже не пользовалась, но мама сказала, что нужно подтягивать математику, если она хочет чего-то в жизни добиться и получить нормальное образование, а папа многозначительно молчал и кивал головой в знак солидарности.
Про образование Женьке думать совсем не хотелось потому, что было ей от роду 11 лет. Была она девчонкой симпатичной и шустрой, и одноклассник Петька Мухоморкин, с которым Женька сидела за одной партой, давал ей списывать домашки по математике. Правда, от годовой тройки ее это не спасло, да и знаний не прибавило. Ну не понимала Женька эту математику! И вообще она собиралась стать киноактрисой или моделью, а им математика уж точно ни к чему.
Мечты сбываются
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Пример презентации

Пример презентации Презентация мероприятия в формате слайд-шоу. Включена ключевая информация: > дата и место проведения; > темы лекций; > имена и должности спикеров. Каждый слайд - законченная мысль.

Видео подарок

Видео подарок Слайд-шоу к 14 февраля. Дополнительный эффект - летающие сердечки поверх фона, но под фото. Добавлено посвящение в первом кадре и подпись в последнем. Наложен звуковой ряд.

Рекламный ролик для сайта по ремонту мебели

Рекламный ролик для сайта по ремонту мебели Продолжительность - 1 мин 10 сек. Футажи и музыка подбирала под проект. Подложка в корпоративных цветах. Добавлен логотип компании.

Ёжик

Ёжик Маленький забавный котенок и Машкиа доброта растопили черствое сердце Антонины Сигизмундовны. А, может быть, оно вовсе и не было черствым, просто квартирная хозяйка боялась в этом сознаться...

Дракоша

Дракоша Сказка для детей младшего школьного возраста. В Новогоднюю ночь в лесу случилось чудо. Вернее, оно вылупилось. Ровно в полночь раздался стук, потом скрип, потом что-то затрещало. Звери притаились в своих норках и прислушались.

Звукоизоляция под ламинат

Звукоизоляция под ламинат Для устройства качественного напольного покрытия в жилых и офисных помещениях достаточно широко используют ламинированную доску. Достоинства этого материала очевидны: прочный, экологичный, долговечный, быстро монтируется, легко чистится, не разбуха…

Секреты идеальной сервировки: полезные мелочи

Секреты идеальной сервировки: полезные мелочи Статьи для сайта интернет-магазина, продающего элитную фарфоровую посуду.

Лето, солнце и фрукты в Крыму есть. А как с курортным сезоном?

Лето, солнце и фрукты в Крыму есть. А как с курортным сезоном? Минувшей весной крымский полуостров благополучно причалил к родному российскому берегу. Такой поворот событий вызвал массу вопросов по поводу предстоящего курортного сезона. Никто не знал, как организовывать работу в переходный период, в чем отличия …