Ольга Никанорова
Была на сайте: 08.12.2020 23:32

Ольга Никанорова EL1

Паспорт не верифицирован

Названия магазинов секонд-хенд. 

  • 23
  • Опубликовано: 2009-12-26
Разработка названия магазина одежды секонд-хенд.
Целевая аудитория: студенты, люди со средним достатком, практичные родители, пенсионеры.
Пожелания: нужен намек на детский уклон (т. к. ассортимент 60% детской и 40% взрослой одежды), на невысокие цены, на индивидуальность.
Количество слов: 1-2. Можно использовать слово «практичный». Не использовать «секонд».
Ограничение количества символов в названии до 20.
В названии можно использовать сокращения, составленные из нескольких корней слов, неологизмы, высокоассоциативные слова или словосочетания, превосходную степень или эмоции, соединение слов.
Нравятся: "Практичная мамочка", "Еврохенд".
Идея: было подано 20 вариантов, из которых заказчик выбрал два названия: «Пятачок» и «Мировая одежда».
Первое название учитывает главные пожелания заказчика – намек на детский уклон и одновременно – на невысокие цены (Пятачок – известный герой детского мультфильма, а также мелкая разменная монетка, что вызывает ассоциации с недорогой одеждой – «за пятачок»).
Второе название основано на каламбуре: одежда секонд-хенд привозится из разных стран, поэтому можно сказать, что это – «мировая» одежда. Кроме того, в разговорной речи слова «мировой», «мировая» часто употребляются для обозначения чего-либо/кого-либо хорошего, отличного, даже крутого (например, «мировой парень»).
Названия магазинов секонд-хенд.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

***

***

Аннотации к статьям. Требовалось написать аннотации к 8-ми статьям. Тема: "Урология. Общие сведения. Профилактика заболеваний". Объем одной аннотации - не более 400 символов с пробелами

Тестовое задание по рерайтингу для биржи Etxt.Ru Работа получила оценку "Три звезды". Критерии оценки рерайтинга на Etxt.Ru: Одна звезда даётся, если в тексте отсутствуют орфографические и грамматические ошибки, опечатки, однако есть некоторые нарушения правил лексической и синтаксическ…

Описания сайтов. Нужно было сделать по одному описанию для 12 сайтов (онлайн библиотек). В описании должны были упоминаться название бибилиотеки, как минимум 3 автора представленных в библиотеке произведений, тематика библилотеки и ее достоинтства. Каждое описание до…

Название и доменное имя компании

Название и доменное имя компании Разработка названия компании-дилера по продаже экспресс-теста двигателя по моторному маслу (анализ состояния моторного масла бензиновых и дизельных двигателей всех типов транспортных средств, а также стационарных двигателей). Пожелание заказчика – н…

Название фитнес-комплекса для лица

Название фитнес-комплекса для лица Разработка названия фитнес-комплекса для лица – www.free-lance.ru/projects/?pid=504517&f=3 Выбран вариант Revitonica и доменные имена – revitonica.ru и com. Название происходит от англ. "revitalise" (ревитализация – омоложение). Лат. &quo…

Нейминг сервисного центра по обслуживанию оргтехники

Нейминг сервисного центра по обслуживанию оргтехники Разработка названия сервисного центра по комплексному обслуживанию оргтехники (заправка и восстановление картриджей лазерных принтеров, ремонт и обслуживание оргтехники). Был выбран вариант "Принтерия / Printeria" (заказчиком использован в…