Сказки для детей 

  • 16
  • Опубликовано: 2018-02-06
Пишу сказки для детей и взрослых.
8 лет занималась арт-терапией и сказко-терапией, вела семейные групповые занятия. Именно в процессе этой работы и освоила сказко-творчество.
Я стараюсь или так получается, что каждая сказка содержит в себе небольшой опыт/разрешение какого-то простого, но очень важного переживания. Многие читатели говорят, что мои сказки оказывают терапевтический характер. А разве бывают сказки или художественные произведения, которые не делают этого? Ведь, в этом и заключается самая суть сказки и творчества в целом.

Подборку моих сказок можно почитать здесь: https://fantazycorporation.weebly.com/
Или здесь: https://vk.com/fantazy_corporation

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Выпускающий редактор и автор детского журнала "Ухтышка" с 2015г

Выпускающий редактор и автор детского журнала "Ухтышка" с 2015г Детский журнал для дошкольного и младшего школьного возраста. Выпускается с сентября 2015 года, один раз в месяц. тираж 200 000экз., распространение по территории РФ. Я являюсь автором идеи журнала, его создателем и редактором. Пройден путь создания …

Монолог героя для документального спектакля "Неприкасаемые"

Монолог героя для документального спектакля "Неприкасаемые" Принимала участие в проекте Михаила Патласова "Неприкасемые". Суть моей работы заключалась в том, чтобы найти героя, записать на диктофон несколько интервью и из полученного материала создать историю. То, что получилось в итоге можно прочи…

Сказка "Изюминка из вежливости"

Сказка "Изюминка из вежливости" Сказки для детей и взрослых

Познавательные статьи для детей

Познавательные статьи для детей Пишу познавательные статьи для детей на любую тему: окружающий мир, эмоции и настроения, сложные абстрактные понятия, история и география, жизнь выдающихся людей и многое другое.

Документальная пьеса "Зачем"

Документальная пьеса "Зачем" Документальная пьеса на тему материнства Пьеса была написана мной в процессе участия в драматургической лаборатории Юрия Клавдиева и Насти Брауэр. В данной пьесе поднимается вопрос осознанного родительства, современного отношения к рождению детей, ст…

Сценарий мультфильма "Отпусти"

Сценарий мультфильма "Отпусти" Литературный сценарий детского мультфильма без раскадровки и прописывания сцен. При необходимости - могу это сделать, уже в сотрудничестве с художником-аниматором. Выставляю эту работу в качестве примера своих возможностей, своего вектора творчества.

Стихи и сочинишки для детей

Стихи и сочинишки для детей Сочиняю стихи и задания в стихотворной форме для детей.

Сценарий радиопередачи для детей

Сценарий радиопередачи для детей Сценарий тематической радиопередачи для детей. Каждая серия передачи предполагает путешествие в какую-то конкретную страну и знакомство с её традициями, а самое главное - с национальным праздником. В данном сценарии была поставлена задача отправить г…