Александр
Был на сайте: 20.01.2018 21:04

Александр aleksandrEVD

Паспорт не верифицирован

ГУП ДЕЗ не имеет право выдавать предписания 

  • 3
  • Опубликовано: 2014-07-24
К нам обратилась организация, осуществляющая предпринимательскую деятельность в сфере общественного питания, представитель которой пояснил, что к ним поступило от ГУП ДЕЗ предписание о демонтаже вентиляционного короба расположенного на фасаде здания предприятия. И в случае демонтажа короба, деятельность ресторана будет приостановлена, придется просто закрыть ресторан.
Мало того, у организации были все необходимые документы подтверждающие правомерность установки вентиляционного короба. Но ГУП ДЕЗ эти «нюансы» не интересовали. У ГУП ДЕЗ была цель снести вентиляционный короб.
Юристами Юридического Консультационного Центра «ПРОЦЕСС» были изучены документы и подано заявление о признании предписания о демонтаже вентиляционного короба не действительным.
После второго судебного заседания юристам удалось признать предписание недействительным. Помимо этого юристам удалось доказать, что ГУП ДЕЗ не обладает административными и властно-распорядительными полномочиями, а следовательно не вправе выдавать предписания, в том числе с указанием срока его исполнения.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Страховая компания отказала в страховой выплате К нам обратилась организация, которой страховая компания выдала отказ в страховой выплате. Отказ был не обоснован. Мотивировка страховой компании: «все повреждения, расположенные на задней части кузова автомобиля № 1 не могли быть образованы в резуль…

Защита товарного знака В ЮКЦ «ПРОЦЕСС» обратилась компания (далее - Истец), пояснив, что ее товарный знак незаконно используется неизвестной организацией (далее - Ответчик). Товарный знак незаконно использовался на вывеске ресторана и в рекламных объявлениях и сети Интерне…

Выездная внеплановая проверка ОАТИ г. Москвы В компании, которой мы оказываем юридическое сопровождение, была проведена выездная проверка Объединенной административно – технической инспекцией г. Москвы (далее - ОАТИ). По окончании выездной проверки компания была привлечена к административной от…

Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных В 2013 году к нам обратилась организация, оказывающая услуги общественного питания (ресторан). Её представить сообщил, что организацию и генерального директора (как должностное лицо) привлекают к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.12 КоАП…

Возмещение ущерба причиненного в результате повреждения имуществ Между Индивидуальным предпринимателем (далее - ИП) и гражданином П. (далее – перевозчик) был заключен договор перевозки. Согласно договору, перевозчик должен из пункта А перевезти в пункт Б груз, но в связи с тем, что перевозчик нарушил правила дорож…

Взыскание сумм по договору В сентябре 2013 года к нам обратился представитель ФГБУ науки геоэкологии им Е.М.Сергеева РАН сообщив о том, что ГУП ДЕЗ предъявил требования о взыскании сумм по договору за услуги, которые фактически не были оказаны. Юристами ЮКЦ "ПРОЦЕСС"…

Признание договора дарения не действительным В Юридический Консультационный Центр «ПРОЦЕСС» обратилась девушка, пояснив, что она привлечена к делу в качестве ответчика по иску ее отца о признании договора дарения не действительным. Доводы истца заключались в том, что: - сделка, была совершенна…

Взыскание денежных средств оплаченных по договору К нам обратился клиент за помощью во взыскании денежных средств оплаченных по договору. Клиент (далее – Истец) пояснил, что им был заключен договор на выполнение работ по изготовлению и сборке мебели. Стоимость работ по договору составляла 300 000 ты…