Линейка зерновых хлебцев Cornation 

  • 1
  • Опубликовано: 2024-01-10
Название для линейки зерновых хлебцев - проект для молодой российской компании, основанной в 2021 году.
Cornation - благозвучный неологизм, образованный от слова corn (анг. зерно) путем добавления части слова nationality (анг. национальность). Можно перевести как «злаковая нация». Созвучие со словом coronation (анг. коронация) - разница в одну букву - создает легко угадываемую языковую игру. Просто произносится, хорошо запоминается.
Благодаря распространенности части «corn» ассоциируется у русскоговорящей аудитории с чем-то зерновым или злаковым, мюслями, отрубями и другими продуктами категории «полезное питание». Подходит для широкой линейки продуктов.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Мужская одежда

Мужская одежда Название деловой одежды для мужчин из Европы. Среди главных требований к названию - "брутальность" звучания, ориентир на покупателей с доходом выше среднего.

Детские конструкторы

Детские конструкторы Забавный неологизм, образованный соединением слов «город» и «детство». Дословно: «город детства». Хорошо угадываемая часть «городить» отражает идею товара. Позитивное и многоплановое, подходит для широкого круга детских товаров, связанны…

Брендинг службы доставки плова

Брендинг службы доставки плова Доставка плова

Апельсиновый лимонад

Апельсиновый лимонад Необходимо было разработать название и лого для более доступной альтернативы напитку "Фанта", буквально - производное от слова "Фанта". При этом требовалась обязательная регистрация в базе Федерального института промышленной собс…

Злаковые хлебцы

Злаковые хлебцы Благозвучный неологизм, образованный от слова corn (анг. зерно) путем добавления части слова nationality (анг. национальность). Можно перевести как «злаковая нация». Созвучие со словом coronation (анг. коронация) - разница в одну букву - создает лег…

Пуховые товары

Пуховые товары На момент моего подключения к проекту существующая марка «Исток» уже завоевала определенную известность. В случае смены марки на другое название этой известности можно было лишиться. В итоге, было принято решение провести редизайн существующего лого…

Сливочное масло

Сливочное масло Проект для производителя сливочного масла и спредов. Благодаря наличию в ассортименте масла с разной жирностью, оно подходит для самых разных блюд. Его можно употреблять для бутербродов, в качестве добавки к кашам и вторым блюдам, а также для выпечки…

Разработка торговой марки лимонадов

Разработка торговой марки лимонадов Разработка новой линейки напитков для крупнейшего Алтайского производителя "Волчихинские напитки". Название новых лимонадов - "ЛАЙК". Это напитки для молодого поколения, для активных и энергичных. В линейке представлена серия напи…