Личный кабинет Госуслуги 

  • 12
  • Опубликовано: 2020-08-04
Сервис личный кабинет Госуслуги позволяет органам власти и населению взаимодействовать. Люди используют сервис для получения государственных услуг.

Описание личного кабинета
Для получения государственных услуг в электронном виде необходимо пройти простую процедуру регистрации. В личном кабинете пользователи могут оплачивать налоги, штрафы, государственные пошлины. Присутствует возможность подачи документов на получение различных услуг: заключение брака, получение заграничного паспорта, постановление и снятие транспортного средства на учет, запись к врачу и другие. Зайти в личный кабинет можно через ПК или мобильное устройство.

Функции, возможности и каталог услуг
В верхнем меню сервиса представлены каталоги и веб-ресурсы органов власти, ведомств и министерств. Нажмите на иконку с символикой герба РФ для перехода по вкладке. В выпадающем списке можно переключиться между юридическим и физическим лицом. В случае необходимости, вы можете воспользоваться поиском по сайту. Введите свой запрос в поле и нажмите по клавише Enter. В каталоге можно получить сведения о размере государственной пошлины, узнать, какие нужны документы для получения услуги и т.д. Информация доступна даже для незарегистрированных пользователей. Категории услуг расположены в правой колонке. Здесь представлены разделы: образование, ЖКХ, квартира, пенсия, документы и другие услуги.

Преимущества сервиса госуслуг
пользователи могут получить адресную справку или узнать задолженность о налогах, не выходя из дома;
присутствует возможность подачи документов на получение различных услуг;
зайти в личный кабинет можно через ПК или мобильное устройство;
широкий перечень услуг для получения в электронном виде регулярно пополняется и обновляется;
в каталоге можно получить сведения о размере государственной пошлины, узнать, какие нужны документы для получения услуги.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Как закрыть ипотечный кредит и рассчитаться с долгами?

Как закрыть ипотечный кредит и рассчитаться с долгами? Статья на тему: Как закрыть ипотечный кредит и рассчитаться с долгами?

Судебные приставы отбирают последнее!

Судебные приставы отбирают последнее! Написать статью на дзен: Судебные приставы отбирают последнее!

Нечем платить за ипотеку: как выйти из ситуации?

Нечем платить за ипотеку: как выйти из ситуации? Написать статью на тему: Нечем платить за ипотеку: как выйти из ситуации?

Личный Кабинет Билайн

Личный Кабинет Билайн Сервис Личный Кабинет Билайн доступен всем пользователям. Здесь можно узнать информацию о тарифном плане, следить за своими расходами удаленно и управлять услугами сотовой связи. Как работать с сервисом? Для начала, пройдите простую процедуру регист…

Ростелеком Личный Кабинет

Ростелеком Личный Кабинет С помощью Личного Кабинета Ростелеком можно пополнить счет с карты, подключить или отключить услугу, обратиться в службу поддержки. Авторизация Нажмите по кнопке входа на официальном сайте. Зарегистрированным пользователям достаточно авторизоваться …

Военная ипотека: накопить и купить

Военная ипотека: накопить и купить «По состоянию на декабрь 2015 года насчитывается 347 тысяч человек, которые являются участниками военной ипотеки», - сообщил на пресс конференции руководитель «Росвоенипотека» Владимир Шумилин. Накопительный портфель компаний-застройщиков насчитывает…

Не греет микроволновка

Не греет микроволновка ЕСЛИ МИКРОВОЛНОВКА НЕ ГРЕЕТ – ПРИЧИНЫ ПОЛОМКИ • Выход из строя магнетрона – основная причина, по которой микроволновка не греет. • Сломался диод. Это деталь, которая препятствует прохождению тока в противоположном направлении. Если диод вышел из стро…

Как оформить наследство в Казахстане?

Как оформить наследство в Казахстане? Статья на тему: Как оформить наследство в Казахстане?