«Сапожник без сапог» 

  • 6
  • Опубликовано: 2019-07-08
«Сапожник без сапог»

Заметил одну маленькую деталь – могу написать текст, практически, по любому запросу, но как только сажусь писать текст «о себе» … всё - ступор.

Либо вообще не могу ничего написать, либо не могу написать ничего путного. Меня это начало немного беспокоить. Хотя, кому я вру, меня это начало бесить.

Почему, твою мать, я не могу написать хороший текст о себе? Что со мной не так?

Посмотрел у других …, как правило, такая же хрень …

Тогда-то и решил разобраться, в чем трудность?

Спросил у Яндекса – оказывается есть такое ограничивающее убеждение. Посоветовали покопаться в себе, докопаться до детства и … перенастроить.

Итак, есть ограничивающие убеждения:
• «будь скромнее»,
• «хвастаться нехорошо»
• и
• «хвастунов никто не любит»
Вопрос второй – «Откуда они взялись?» … так-с, тут уже посложнее будет

Копаю, … докопался до детства, вспоминаю ситуацию …

… праздник. Застолье. Много гостей. Отец рассказывает историю. Как он героем вышел из … какой-то ситуации. Гости улыбаются, радостно кивают головами.

но

… я-то вижу, как бы со стороны – что это ухмылки недоверия и мысли, … примерно такие – «давай, давай, рассказывай, можно подумать мы тебе верим. Хвастун несчастный» (написал и как будто наяву услышал)

И такое повторялось не один раз – это было ПОСТОЯННО!

Так вот, оказывается, почему я думаю, что это плохо.

А теперь попробую перевернуть ситуацию.

Для чего нужна страница или пост о себе?

Для того чтобы потенциальные клиенты могли понимать, что они могут получить от сотрудничества со мной. Для того чтобы узнать в каких сферах я силен, а в каких не очень. И по какому вопросу ко мне можно обратится, а по какому … лучше не нужно.

Получается, что я не хвалюсь – а показываю свои результаты и таким образом помогаю своим клиентам выгодно вложить деньги в наше сотрудничество. И экономлю их время и деньги на поиск других специалистов.

То есть когда я пишу, что

«21 октября 1997 года я написал свое первое рекламное объявление в газету и после постоянно практиковал» (да-да, ест
«Сапожник без сапог»
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
10 верных способов привести бизнес к банкротству

10 верных способов привести бизнес к банкротству Авторская статья для портала Бизнес.Ру 30 000 человек в месяц вводят в Яндексе запрос: «Какой бизнес открыть». Многие из них принимают решение спонтанно: все открывают, чем я хуже. Есть и другая цифра статистики: в 2017 году в России закрылось рекор…

Лид-магнит "Как привлечь клиента на выставке"

Лид-магнит "Как привлечь клиента на выставке" Лид-магнит для потенциальных клиентов ООО "Форум. Крымские выставки" По тротуару идет молодой человек. Одетый в рабочую одежду, в руках у него кирпич. Подходит к аналогичному кирпичу, который лежит на тротуаре, заменяет его на тот, который…

21 апреля 2017 года, этот день разделил мою жизнь на до и после

21 апреля 2017 года, этот день разделил мою жизнь на до и после Пример рекламного вовлекающего поста для публикации в группах со схожей целевой аудиторией в соцсетях для привлечения в марафон по похудению. К слову, с этого поста пришло 1473 человека, 708 купили первый пробный урок (Tripwire), 248 купили марафон,…

(НЕ) бойся своих желаний

(НЕ) бойся своих желаний (НЕ) бойся своих желаний Даже не знаю, что было первично - «Робинзон Крузо» Даниэля Дефо, или «Приключения Гекельберри Финна» Марка Твена, или произведения Джека Лондона, или Фенимора Купера или, не знаю еще кого, но в итоге я мечтал попасть на нео…

ЧТО НЕ ТАК С НАШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ

ЧТО НЕ ТАК С НАШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ Статья - провокация Пост в группу "Анти-детский сад"

«Мне нужен всего один клиент»

«Мне нужен всего один клиент» 1-ая статья в серии из 3-х статей, для приглашения на интерактивный семинар. Который проходил в рамках межрегиональной специализированной выставки «Крым. Деревянное строительство» 28 сентября 2018 года. Статьи были выложены в виде новостей на сайте …

Как за 30 минут выбрать покрытие для пола

Как за 30 минут выбрать покрытие для пола Оффер на сайт магазина напольных покрытий "Квадратный метр", который находится в Симферполе. Основная проблема - несоблюдение сроков

А вы работаете над своим бизнесом?

А вы работаете над своим бизнесом? Статья в журнале ООО "Форум. Крымские выставки" - приглашение на семинар. Семинар проходил 14 марта 2019 года в рамках 32-й Межрегиональной выставки строительных материалов, электротехнической продукции и энергосберегающих технологий Ст…