10 верных способов привести бизнес к банкротству  

  • 0
  • Опубликовано: 2019-07-30
Авторская статья для портала Бизнес.Ру

30 000 человек в месяц вводят в Яндексе запрос: «Какой бизнес открыть». Многие из них принимают решение спонтанно: все открывают, чем я хуже. Есть и другая цифра статистики: в 2017 году в России закрылось рекордное число компаний – 13557, практически столько же, как в кризисном 2009. Большинство предпринимателей совершают типичные ошибки. В статье – 10 верных способов, которые с большой вероятностью приведут бизнес к закрытию, а также советы, как этого избежать.

Способ № 1. Не планируйте свою деятельность

Типичная ситуация: в баре встречаются два приятеля, и один между делом рассказывает, как общий знакомый создал процветающий бизнес. «Чем мы хуже», – думают приятели и открывают магазин, автосервис или решают отказывать услуги по отделке помещений. А через какое-то время понимают, что не справляются, бизнес разваливается. И все из-за того, что не было четкого плана.

Как избежать. Одно из главных правил развития бизнеса: тщательно планируйте каждый шаг. Перед тем, как регистрировать компанию, составьте подробный план развития. Для этого воспользуйтесь алгоритмом.

Алгоритм: как составить план по развитию своего бизнеса ...
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Как стать монополистом на строительном рынке Крыма

Как стать монополистом на строительном рынке Крыма 3 статья в серии из 3-х статей, опубликованная в журнале "Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение" ООО "Форум. Крымские выставки" (стр. 12-13) для приглашения на семинар. Интерактивный семинар проходил в рамках межрегиональной с…

Рекламное объявление на радио для магазина детской одежды

Рекламное объявление на радио для магазина детской одежды Два сценария рекламного объявления для магазина детской одежды

Как увеличить посещаемость сайта своими руками

Как увеличить посещаемость сайта своими руками Как увеличить посещаемость сайта своими руками – подробная инструкция для новичков В этой статье вы узнаете, как увеличить посещаемость сайта своими руками самыми популярными способами, даже если вы только его создали и вообще не понимаете с какой с…

Что такое полипропиленовый бассейн простыми словами

Что такое полипропиленовый бассейн простыми словами Статья для информационного портала строительной отрасли Крыма Рерайт Уникальность - 100% Вода - 15% Заспамленность 47%

(НЕ) бойся своих желаний

(НЕ) бойся своих желаний (НЕ) бойся своих желаний Даже не знаю, что было первично - «Робинзон Крузо» Даниэля Дефо, или «Приключения Гекельберри Финна» Марка Твена, или произведения Джека Лондона, или Фенимора Купера или, не знаю еще кого, но в итоге я мечтал попасть на нео…

Что такое франшиза в бизнесе

Что такое франшиза в бизнесе Что такое франшиза в бизнесе простыми словами – подробный обзор для предпринимателей от А до Я Первый раз я близко столкнулся с понятием франшизы около трех лет назад. Один молодой человек, назову его Виталий, перед приездом в Крым купил франшизу м…

Как увеличить продажи в розничном магазине

Как увеличить продажи в розничном магазине Как увеличить продажи в розничном магазине — 7 годных способов, не требующих дополнительных вложений Для владельца и директора магазина самым насущным вопросов всегда стоит этот – как увеличить продажи в своем розничном магазине? Это можно сделать …

21 апреля 2017 года, этот день разделил мою жизнь на до и после

21 апреля 2017 года, этот день разделил мою жизнь на до и после Пример рекламного вовлекающего поста для публикации в группах со схожей целевой аудиторией в соцсетях для привлечения в марафон по похудению. К слову, с этого поста пришло 1473 человека, 708 купили первый пробный урок (Tripwire), 248 купили марафон,…