Каждым волосам своя расческа 

  • 53
  • Опубликовано: 2014-04-10
Каждым волосам своя расческа
Волосы нуждаются в правильном ежедневном уходе и расчесывании. Потому так важно найти хорошую расческу, которая не навредит волосам, а обеспечит им необходимую заботу. Лучше всего запастись несколькими расческами и щетками различных видов.
Расчески для обладательниц густых волос
За густыми волосами наиболее трудно ухаживать. Набор инструментов должен обязательно включать плоскую и классическую щетку. Щетка подходит для расчесывания волос перед сном.
Можно встретить в продаже щетки с искусственной, натуральной и смешанной щетиной. Для очень густых волос лучше отдать предпочтение щетке со смешанной щетиной. Для волос средней густоты подходит натуральная щетина. Полностью искусственная щетка не рекомендуется к использованию.
Тем, у кого тонкие волосы
Для тонких волос лучший вариант – обыкновенная расческа с редкими зубьями из дерева. Она может быть использована для ежедневного расчесывания. Дерево не электризуется и не вступает в реакцию с химическими средствами, что является дополнительным преимуществом. Такая расческа может использоваться для нанесения масок и различных укладочных косметических средств. Березовая расческа поможет избавиться от перхоти и усилит действие масок. Расческа из можжевельника или дуба снимет стресс, окажет успокаивающее действие на кожу головы и волосы.
Для тонких волос подходит также очень мягкая щетка, которая не будет их травмировать. Такая щетка осуществит массаж головы, что благоприятно скажется на кровообращении, питании волос, их внешнем виде, блеске и гладкости.
Для вьющихся волос
Ухаживать за вьющимися волосами следует не с помощью щетки, а с помощью гребня с широкими зубцами. Гребень из натуральных материалов приведет волосы в порядок, сохранив прическу. Он не разбивает мелкие кудри и не вспушивает волосы. Гребень подходит и для расчесывания волос после укладки, а создать сами кудри девушкам поможет брашинг небольшого диаметра.
Уход за длинными волосами
Длинные волосы требует особого ухода и внимания. Возможно, потому сегодня все больше женщин отда
Каждым волосам своя расческа
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Текст на главную для сайта soderganka-top.ru Текст для главной страницы

Папа О боли утраты

Текст для недобросовестного заказчика Сергея Шавырина Текст листовки цветочного магазина для заказчика https://freelance.ru/users/opulskogo/. Не оплачен до сих пор.

Особенности выбора шин для внедорожников Как выбрать шины для внедорожников.

Стоит ли делать пластику груди Стоит ли делать пластику груди? Что дает операция и какие возможны риски?

Текст на главную для сайта soderganka-top.ru Текст для главной страницы

Добровольное медицинское страхование Полис ДМС - это качественное и индивидуальное медицинское обслуживание в лучших клиниках страны.

Как удвоить продажи в бизнесе Как при правильной манипуляции пятью основными составляющими бизнеса удвоить уровень продаж