TECMAN
Был на сайте: 16.04.2024 10:28

TECMAN misgan

Паспорт не верифицирован

Система распознавания песен на радио 

  • 70
  • Опубликовано: 2019-06-19
Клиент:
инвестор, известный общественный деятель из Израиля.

Задача:
создать сервис, способный быстро распознавать и идентифицировать любую аудиозапись, имеющуюся у заказчика в базе данных.
На тот момент в Израиле имелось 52 радиостанции, целью данного сервиса было распознавание и контроль лицензионности контента (музыки), звучащего на этих радиостанциях.

Процесс:
приступив к работе, мы столкнулись с некоторыми трудностями, ведь база данных аудиозаписей составляла несколько миллионов песен!
По требованиям заказчика, программа должна была:
- идентифицировать записи за считанные секунды;
- отличать каверы, ремиксы, переходы из одной мелодии в другую, узнавать песни с наложенным на них голосом и эффектами;
- пользователи – композиторы, певцы и музыканты должны были очень быстро получить отчёт, на какой радиостанции прозвучала данная композиция, в какое время началась и в какое время закончилась, сколько секунд обрезали у записи в начале и в конце композиции;
- одной из любимых функций владельцев контента являлось получение смс в тот момент, когда их песня звучала на радио – чтобы можно было включить его и показать друзьям.

Результат:
проект был успешно реализован и запущен в эксплуатацию. Сервис мог слушать все радиостанции Израиля одновременно, вычисляя занесённую в базу данных музыкальную композицию за 5 секунд с начала её проигрывания.

Подробнее по ссылке.
tecman.ru/item/0/7
Система распознавания песен на радио
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
"Опекун" – мобильное приложение для GPS-системы

"Опекун" – мобильное приложение для GPS-системы Клиент: Спутниковая система «Опекун» производит и реализует GPS-маячки в виде часов, браслетов, брелков и т. д. (г. Ярославль) Задача: разработка мобильного приложения для спутниковой системы, способного наблюдать за перемещением маячков (датчико…

Система распознавания номеров автомашин "Поток"

Система распознавания номеров автомашин "Поток" Клиент: "АРМО-Системы" – Интегратор систем видеонаблюдения и контроля безопасности. Проект: "Поток" Дано: бизнес-центр с подземным гаражом и системой распознавания автомобильных номеров "Поток", а также СКУД…

Сервис мобильного эквайринга "Pay-me"

Сервис мобильного эквайринга "Pay-me" Каждый, кто путешествовал по Европе, знает, что расплатиться банковской картой там можно практически везде: от маленького магазинчика до гипермаркета. С супермаркетами и в России дело обстоит неплохо, а вот прием безналичной оплаты в небольших точках…

Автоматизация учета для ЗАО "Миасс Мебель"

Автоматизация учета для ЗАО "Миасс Мебель" Проделанные работы: - сопровождение; - внедрение обмена между бухгалтерской и торгово-управленческой базой и производством; - автоматизация процессов учета в бухгалтерии; - создание отчетов по проверке учета.

Мобильное приложение для общения при помощи видеочатов

Мобильное приложение для общения при помощи видеочатов Клиент: Vichatter – это многомиллионная аудитория людей, увлеченных знакомством и общением при помощи видеочатов. Компания выросла из молодого стартапа в крупную социальную сеть. Более двух миллионов установок приложения для PC, более ста тысяч уст…

Документооборот (ФПХ Газкомплектсервис)

Документооборот (ФПХ Газкомплектсервис) АСУ документационным обеспечением, постановкой задач и контролем исполнительской дисциплины. Задача автоматизации – предоставить единое информационное пространство для: 1. Удобного оформления и регистрации документов; 2. Учета движения докуме…

Дополнительная клавиатура "Нимоджи"

Дополнительная клавиатура "Нимоджи" Клиент: NIMOJI SOFTWARE LIMITED – это молодой стартап. В основе компании лежит сильная идея – популяризация национальных традиций через современные технологии. Цель разработки: расширить стандартный набор смайлов смартфона, добавив бесплатные на…

Страховой портал Asvalia

Страховой портал Asvalia Задача: разработать независимый страховой портал с возможностью страхования имущества, жизни и здоровья, авто. Особенности: - регистрация страхователей и страховщиков; - прием заявок, их онлайн обработка; - рейтинги страховых компаний.