Решение задач по мат. статистике 

  • 136
  • Опубликовано: 2016-12-06
Необходимо было решить 2 задачи по теории вероятностей и математической статистике.
1. Случайная величина X может принимать два возможных значения: х1 с вероятностью 0,3 и х2 с вероятностью 0,7, причем х2 > х1. Найти х1 и x2 зная, что М(Х)=2,7 и D (X) =0,21.
2. Специалисты двух заводов проранжировали 11 факторов, влияющих на ход технологического процесса. В итоге были получены 2 последовательности рангов.
Определить, согласуются ли мнения специалистов различных заводов, используя коэффициент ранговой корреляции Спирмена.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Решение задач по финансовой математике Произведено решение 12 задач в рамках контрольной работы по финансовой математике. Среди задач были, например, следующие: 1. Через n лет предприятие должно получить по векселю S руб. Банк приобрел этот вексель с дисконтом. Определить полученную пред…

Сбор данных по поставщикам сжиженного газа в Азии

Сбор данных по поставщикам сжиженного газа в Азии Поиск контактных данных поставщиков LPG в азиатских странах.

Расчетное задание "инвестиции с фиксированным доходом"

Расчетное задание "инвестиции с фиксированным доходом" Выполнено расчётное задание по финансовым вычислениям - 3 задачи с 12 подпунктами, с комментариями и подробным решением в Excel.

Расчетная курсовая работа по финансовому менеджменту

Расчетная курсовая работа по финансовому менеджменту Выполнена на заказ расчетная курсовая работа по финансовому менеджменту. По требованию заказчика соблюдены условия уникальности (>60% по Антиплагиат.Ру). В работе проведены расчеты по следующим заданиям: Задание 1. Рассчитать рентабельность собств…

Сбор базы крупнейших проектных компаний России

Сбор базы крупнейших проектных компаний России Сбор базы крупнейших проектных компаний России. География - города-миллионники России Собрано 400 компаний.

Серия статей об усилении сигнала сотовой связи

Серия статей об усилении сигнала сотовой связи Написание 21 SEO-статьи на тему усиления сигнала сотовой связи в РФ.

СОЗДАНИЕ БИЗНЕС-ПЛАНА "ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ОБУВИ И АКСЕССУАРОВ"

СОЗДАНИЕ БИЗНЕС-ПЛАНА "ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ОБУВИ И АКСЕССУАРОВ" Разработка бизнес-плана интернет-магазина обуви и аксессуаров для маркетингового агентства "Навигатор". Финансовая модель прилагается. 88 страниц.

Сбор данных о войсках СССР, России и РФ

Сбор данных о войсках СССР, России и РФ По требованию заказчика необходимо было собрать следующие данные о разведвойсках, погранвойсках, ВДВ, спецназе: 1. Название части 2. Номер части 3. Короткое название 4. Дата создания