Алиса Титова
Была на сайте: 20.10.2022 10:56

Алиса Титова leoaliska

Паспорт не верифицирован

Статья о детском питании для местного новостного портала 

  • 0
  • Опубликовано: 2020-02-20
Чем кормят детей в школе? Вы задумывались об этом?
Наверняка, когда Вы покупаете еду для ребенка, Вы обращаете внимание на состав, способ приготовления, питательность, да и элементарно на то, нравится ли это ребенку! Кажется, метод «ешь что дают» уже давно устарел и остался где-то на задворках нашего, родительского, детства… Но нет, он вполне себе жив и продолжает процветать за счет школьного питания.
Вы давно были в школьной столовой? И были ли вообще когда-либо в столовой, где обедает Ваш ребёнок? А может свежи ещё воспоминания о еде в школьных столовых нашего с Вами детства? Эта студенистая благоухающая рыба, похороненная под шапкой тушеной моркови и картофельное пюре консистенции клейстера (и вкуса клейстера). Еда неопрятная, невкусная, неаппетитная, дурно пахнущая и, самое страшное, непонятно из чего приготовленная. Вы знаете, что вопрос поставки школьного питания зачастую никак не контролируется дирекцией школы? Вопросами питания занимается отдельный независимый оператор, который обслуживает несколько школ. Родительский комитет и дирекция школы могут лишь косвенно влиять на его работу. Конкретные блюда и способ их приготовления выбирает сам оператор, который ещё и строго ограничен бюджетными рамками. А продукты, из которых готовятся блюда, и вовсе остаются на совести поставщика. А что интересует поставщика? Здоровье детей, полноценное питание, обеспечение необходимыми витаминами и нутриентами? Конечно нет. Поставщика интересует прибыль. Прибыль, полученная за счет дешевых продуктов, ГМО, сои, консервантов и прочих суррогатов. Что делать? Брать ситуацию под собственный контроль. Под контроль людей, которым небезразлично здоровье своих детей. Речь, конечно, о нас, родителях. И мы выступаем с инициативой автоматизации и мониторинга вопроса питания детей в школьных столовых.
Всё это решаемо и доступно в наш век электронных технологий. Когда родилась идея создания данной системы, мы думали о том, что у родителей должны быть все инструменты для наблюдения за ситуацией вместе с возможностью активного влияния на
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Сказка для девочки Мия (по мотивам празднования дня рождения) Однажды девочка Мия собралась с друзьями отпраздновать свой день рождения. Они пели песни, танцевали, играли вместе, им было очень весело. Вдруг в комнату, где были друзья, зашел очень странный человек. Он удивленно озирался по сторонам, хлопая недо…

Подпольные подгузники

Подпольные подгузники Я сегодня покупала подпольные подгузники. Главный цветок жизни моей на свежем воздухе начал производить уж больно много пыльцы. И в отличии от остальных домашних цветов, с горшком у него дружба не складывается. Нет, он очень любит горшок! Садится на …

Судьба злодейка

Судьба злодейка Вчера мне внезапно понадобилось пиво. Количество пива в моей жизни уж третий год как стремится к нулю, но тут я нашла дома сушеную рыбу, и это был знак. Всё, жизнь без пива не мила. Натягиваю на себя (по традиции прям поверх домашней пижамки) то, что…

Коллеги по трусам

Коллеги по трусам У Егора в садике есть девочка, которая дерется. Когда бы я не пришла - утром, вечером, днём - от неё всегда кто-то огребает. Сегодня утром, например, она носилась за другой девочкой с игрушечным молотком. Эдакий маленький маньяк-убийца в розовом плат…

Уход за кожей лица

Уход за кожей лица Статья для женского сайта об уходе за собой. Тема: уход за кожей лица. Требование по объему: 10'000 знаков.

Оформление полиса ОСАГО через телеграм-бота

Оформление полиса ОСАГО через телеграм-бота Оформить полис ОСАГО быстро, без очередей, сканов и зависающих сайтов теперь можно через телеграм-бота @osago_robot ОСАГО – это то, с чем знаком практически каждый автомобилист (за исключением везунчиков с КАСКО), так что все знают, а чем пойдет реч…

Уход за волосами

Уход за волосами Статья для женского сайта по уходу за собой. Тема: уход за волосами. Требование: 10'000 знаков (вышло даже больше, т.к. тема очень близка).

Статья о сервисе ЕГ11 для сайта vc.ru

Статья о сервисе ЕГ11 для сайта vc.ru Рерайт собственной статьи с объемными дополнениями и редактурой вставок заказчика.