Лучший виниловый сайдинг  

  • 12
  • Опубликовано: 2018-01-26
Виниловый сайдинг – лучший материал для облицовки фасада
Давно прошли те времена, когда сайдинг («siding» - наружная обшивка) для россиян был экзотическим отделочным материалом. Деревянный сайдинг придуман и широко использовался до пятидесятых годов двадцатого века в США и Канаде. С появлением поливинилхлорида (ПВХ), в этих странах стали производить и активно использовать этот прогрессивный материал, но в нашей стране традиционно, дома обшивались строгаными, с выбранной четвертью, досками, а с восьмидесятых годов, деревянной вагонкой. Сегодня рынок заполнен виниловым, акриловым и металлическим сайдингом, а столичные офисы, административные здания в городах, загородные и деревенские дома в глубинке облицовываются сайдингами самых разных расцветок - это стало обыденностью. Уже и на территории России работают чисто российские производства, а так же заводы самых известных компаний, выпускающие сайдинг из ПВХ, акрила, металла.
В нашей стране наибольшее распространение получил сайдинг, изготовленный из ПВХ, а если он качественно сделан, то может служить до 30 лет, при этом:
 надежно предохраняет стены зданий и другие поверхности от агрессивного атмосферного воздействия;
 сохраняет свой цвет и успешно противостоит ультрафиолетовому излучению;
 не коробится и не трескается при температурном режиме от +50 до -50 градусов;
 имеет огромное количество оттенков, дизайна, имитаций фактур и формы;
 соответствует нормам экологической безопасности;
 прост и удобен в монтаже.
На рынке отделочных материалов России сегодня можно встретить огромное количество сайдинга произведенного многолетними лидерами производства из Америки и Европы. Много продукции малоизвестных, но успешно развивающихся компаний из разных уголков мира, в том числе из России. Но в этом обилии брендов, существует большой риск наткнуться и на откровенно плохое изделие, которое внешне может выглядеть очень привлекательно. Поэтому такой отделочный материал, как сайдинг, стоит покупать, внимательно относясь к име
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Гостиная Обзорная статья про гостиную.

Террасная доска (декинг) ДеревоПласт Достоинства террасной доски при использовании для полового настила открытых террас, причальных мостков, беседок, мангальных зон, трапов у бассейнов.

Строительно-монтажные работы Строительно-монтажные работы Комплекс строительно-монтажных работ подразумевает под собой все работы, которые производятся при строительстве капитальных зданий или других сооружений, непосредственно на строительной …

Как выбрать детский велосипед Рекомендации по вопросу как правильно подобрать для ребнка велосипед

Использование гипсокартона в интерьерах Использование гипсокартона, особенности и преимущества (с фото)

Ком предложение по автошколе Коммерческое предложение в форме слайд - презентации.

Котел Де Дитрих

Котел Де Дитрих Одна измоделей газового котла Де Дитрих

Дом из панелей Экопан

Дом из панелей Экопан Описание строительства коттеджа из панелей ЭкоПан, полный цикл