Ирида
Была на сайте: 23.03.2024 04:20

Ирида incantata

Паспорт не верифицирован

Биение сердца швейной машинки. 

  • 2
  • Опубликовано: 2012-10-21
Эурелио Тромбони известен в Умбрии, особенно в Акваспарте и окрестностях, как мастер по ремонту старинных швейных машин. Он возвращает их к работе, реанимируя историю… Зададим несколько вопросов Эурелио, чтобы немного приоткрыть его секреты…
М.: Эурелио, колько времени ты уже работаешь со швейными машинками? Почему решил этим заниматься?
Э.: С далёкого апреля 1973. Решил так…по случаю…
М.: Как это произошло? И почему именно швейные машинки?
Э.: Швейные машинки вызывали моё любопытство с детства. У нас дома была старая ручная машинка «Мануелла»…и я забавлялся тем, что приводил её в действие: я крутил, а мама шила. Делал то, что сейчас делает электрический мотор.
Полный текст - см. ссылку.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Олимпиада: чума во время пира. С ног на голову: инфоволна вокруг олимпиады. Возлеолимпийские страсти - постскриптум... (Неспортивное.)

Украина: арабская весна приобрела славянские черты. Конец февраля - начало марта 2014. Черта, отделяющая агнцев от козлищ... Время поворота каждого своим истинным лицом.

Текст юбилейной песни. Музыка и исполнение И. Туляковой - http://freelance.ru/users/Tolyakova/ Послушать песню - см .ссылку. I Как жизни новое начало, Весна, даруя всем любовь, Спустилась к нам с хозяйкой бала, Чтоб разбудить природу вновь. Ирина родилась весною, Светла,…

Письма детей разных стран (образовательный проект). ~ Швеция ~ Привет, меня зовут Агнес, я из столицы Швеции, Стокгольма. Мне больше нравится, когда меня называют Агнетта. Ты знаешь Карлсона, который живёт на крыше? А Пеппи Длинныйчулок? А кто такие муми-тролли, знаешь? Все эти забавные герои родились на страниц…

Шуточные фразы и слоганы о МАЗах, об автосервисе. \ для зак. http://freelance.ru/users/besedy/ \ Купили МАЗ! Поздравьте нас! От работы у нас отмаз: Обмываем мы новый МАЗ! Пока в починке наши МАЗы, Не грех и по стакану вмазать! Подправили убитый кузов – Валите мне побольше грузов! Убрали шумы…

Образовательная детская серия в письмах. (Фрагменты.) ~Африка.~ Меня зовут Жанна, я креолка, и живу на острове Маврикий, неподалёку от Африки. У креолов кожа почти чёрная, но не совсем чёрная. Наш остров – самая лучшая страна всей Африки. И так считаю не только я и другие маврикийцы, так говорят учёные и журналис…

Шуточные фразы и слоганы о КАМАЗах, об автосервисе. У меня крутой КАМАЗ! А кто против – хочет в глаз! Ход конём – белиберда! Ход КАМАЗом – это да! Купил КАМАЗ? Харэ трепаться, пора уже и проставляться! У пилота нету страха, У пилота глаз-алмаз. Посылает всех он…к чёрту, Уважает лишь КАМАЗ! Расст…

Детская образовательная серия в письмах. ~ Таиланд. ~ Моё имя звучит Саовапха. Но зовут меня по-другому. У нас так принято – ты можешь сам называть себя как хочешь, как нравится, чтобы тебя называли родители и друзья. Главное имя, которое дано после рождения, пишется в документах. А в жизни используется…