Ирида
Была на сайте: 23.03.2024 04:20

Ирида incantata

Паспорт не верифицирован

Образовательная детская серия в письмах. (Фрагменты.) ~Франция~ 

  • 3
  • Опубликовано: 2012-03-03
(***)
Я не зазнаюсь от того, что я француз и не считаю себя лучше других. Просто, как говорит французская поговорка, другим народам не повезло – ведь они не французы! Но ты на наши шутки не обижайся, ты ведь тоже так считаешь, что твой язык и культура – самые лучшие на свете. И так считает каждый народ. Я вообще так думаю: надо защищать свой язык и традиции. Вот мы, французы, немного обижаемся, если с нами говорят на английском. Хоть и учим в школе английский, а всё равно обидно, когда иностранные туристы спрашивают нас о чём-то по-английски. Нам приятно, когда иностранец выучил хоть немного французских слов и пытается что-то сказать на нашем родном языке. И мы всегда готовы поддержать такого человека, подружиться с ним!
(***)
Говорят, что французы – самые большие фантазёры в мире. Мы не любим однообразия. Что бы мы ни делали, мы всегда это делаем с выдумкой. Поэтому и фантастика – тоже появилась во Франции! Помнишь романы Жюля Верна про капитана Немо? Так вот, именно этот французский писатель подсказал учёным идею создания подводной лодки! А ещё задолго до этого, в восемнадцатом веке, во Франции придумали и осуществили полёты человека на воздушном шаре!

Да что там говорить! Французы даже за стол не садятся, чтобы просто поесть! Мы всё любим делать так, чтобы получать самое утончённое удовольствие. Порции маленькие, всегда красиво оформленные. Потому что главное – это не наесться одним блюдом, а без спешки отведать несколько разных блюд, приготовленных с любовью и большим искусством! Это именно французы придумали майонез, безе, суфле…и ещё много-много разных вкусностей!
(***)
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

La culla dell'anno. Новогодняя театральная интеркльтурная сказка-феерия Колыбель года. На итальянском. В сказке русские и итальянские персонажи соседствуют в волшебном лесу. Русская Баба Яга представлена как сестра итальянской Бефаны. Для дошкольного и младшего школьног…

Рассказ про матрас в стиле Зощенко. Для холдинга "Консул".

Песня, в качестве свадебного подарка невесты жениху. Жених профессиональный баянист, поэтому стиль соответствующий - русская плясовая! Эх, пляс-расколбас! Любопытным, а также в терапевтических целях ипохондрикам для повышения настроения: чтобы послушать песню и почитать текст - тык ссылку! Тексты пес…

Таиланд - страна улыбчивых Кошек... С детства мы помним очаровательного, нежно улыбчивого котёнка по имени Гав. Но задумывался ли кто-либо из нас, почему он – именно сиамский? А может, у автора такие ассоциации возникли не случайно? Это остаётся загадкой, как загадкой остаётся и удивит…

Песня маме на юбилей. Песню можно послушать здесь: https://yadi.sk/d/hVapjFyWrTVbk Тексты песен на все случаи жизни - свадебные, юбилейные, корпоративные, рекламные! Стоимость - 1000 рублей. Предоплата.

Текст юбилейной песни. Музыка и исполнение И. Туляковой - http://freelance.ru/users/Tolyakova/ Послушать песню - см .ссылку. I Как жизни новое начало, Весна, даруя всем любовь, Спустилась к нам с хозяйкой бала, Чтоб разбудить природу вновь. Ирина родилась весною, Светла,…

Образовательная детская серия в письмах. (Фрагменты.) ~Куба.~ Ола, то есть, привет! Пишет тебе Фидель с Кубы. Я из Гаваны, самого главного и большого города на Острове Свободы (так мы называем нашу страну). И живу я на самой разноцветной улице мира! Это переулок Амель. А через улицу – морское побережье! Однаж…

Образовательная детская серия в письмах. ~ Камбоджа. ~ (***) В нашей стране есть очень необычное озеро. Оно называется Тонлесап. Это самое большое озеро Индокитая. От Пномпеня до него можно доехать на машине. (***) Озёрных людей никто не считал. Пробовали считать, конечно. Примерно! Говорят, что их може…