Ирида
Была на сайте: 23.03.2024 04:20

Ирида incantata

Паспорт не верифицирован

Описания для цветочного магазина (в легендах). 

  • 61
  • Опубликовано: 2011-11-03
Однажды на берег Средиземного моря волной вынесло русалку. Она лежала на берегу и не могла оторвать очарованного взгляда от огненного шара в небе. Она взмолилась богам Олимпа и пожелала, чтобы этот миг созерцания продлился всю жизнь. И вдруг её хвост погрузился в песок, золотистые волосы превратились в лепестки, а руки стали листьями. Так появился подсолнух. Среди ромашек подсолнухи создают ощущение бликов солнечного света. В этой корзинке – сочетание трогательной чистоты и солнечной праздничности!

_______________

Существует древнее поверье, что в бутоне жёлтого тюльпана спрятано счастье. Однажды люди решили заполучить счастье, но тюльпан не захотел открыться никому, потому что помыслы людей не были чисты. И только когда к прекрасному цветку подошёл ребёнок, бутон раскрылся. Ребёнок засмеялся – он получил этот драгоценный дар. Жёлтые тюльпаны оживляют этот букет, привносят в него нотки чистого детского смеха.

_______________

Давно-давно, жил на Востоке великий и жестокий император. Никого и ничего он не страшился, кроме собственной старости. Мудрецы доложили ему, что есть на одном из островов неподалёку цветок хризантема. Она может продлить молодость и отдалить приход старости. Но только сорвать этот цветок должен чистый душой человек. Задумался великий и жестокий император – не был он тем чистым душой человеком. Тогда он созвал триста самых честных юношей и девушек царства и отправил на острова. Но они не вернулись, оставшись жить на острове, околдованные красотой цветка. Так появились первые японцы. И по сей день они чтут хризантему за то, что она очаровала их своей красотой и подарила родину.
Описания для цветочного магазина (в легендах).
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Письма детей разных стран (образовательный проект). ~ Швеция ~ Привет, меня зовут Агнес, я из столицы Швеции, Стокгольма. Мне больше нравится, когда меня называют Агнетта. Ты знаешь Карлсона, который живёт на крыше? А Пеппи Длинныйчулок? А кто такие муми-тролли, знаешь? Все эти забавные герои родились на страниц…

Мотивационная статья о любви к работе. Почему работа должна нравиться? 1. Многие ошибочно полагают, что работа – это то, от чего кони дохнут, а когда для души, то это может быть всё что угодно – от развлечения до хобби – но только не работа. Как раз наоборот всё! То, что ты делаешь с душ…

Образовательная серия в письмах. (Фрагменты.) ~ Финляндия. ~ Привет. Меня зовут Суома, я из Финляндии. Я живу в посёлке Ивало недалеко от озера Инариярви. Как-то мы с друзьями ходили на рыбалку. И я задумала рассказывать тебе о том, как мы тут живём. Просто пока ждёшь поклёва, надо же чем-то себя занять. У мен…

СЦЕНКА К ЮБИЛЕЮ (фрагмент) РАССКАЗЧИК /в кепке с большим козырьком и накладным носом, поднимает палец вверх/: Високо-високо в горах одна маленькая, но очень хитрая птичка /«вылетает», делая взмахи руками, одна из участниц – Птичка, хитро улыбается/ поспориль с очень большой и…

Шуточные фразы и слоганы о МАЗах, об автосервисе. \ для зак. http://freelance.ru/users/besedy/ \ Купили МАЗ! Поздравьте нас! От работы у нас отмаз: Обмываем мы новый МАЗ! Пока в починке наши МАЗы, Не грех и по стакану вмазать! Подправили убитый кузов – Валите мне побольше грузов! Убрали шумы…

Versi diversi. Из цикла стихов "Versi diversi" (Diverse rotte, Poesie pazze) на итальянском. Il ramo di pazzia. Dolce Paradiso la culla umana si trova quaggiЁґ. All'albero di conoscenza fu innestata una marza di pazzia. Piaceri, dolori e indifferenze so…

Мартовские дифирамбы.\ФРАГМЕНТЫ СЦЕНАРИЯ\ ~ ТОСТЫ ~ II. Тосты. 1. За начало банкета, то есть, за прекрасных дам! Начнём мы, принцессы и королевы, Как встарь повелось – от Адама и Евы! Из праха создан был Адам, В груди его два сердца бились… Поднимем же бокал за дам, Чтоб тайные мечты их …

Песня маме на юбилей. Песню можно послушать здесь: https://yadi.sk/d/hVapjFyWrTVbk Тексты песен на все случаи жизни - свадебные, юбилейные, корпоративные, рекламные! Стоимость - 1000 рублей. Предоплата.