Порошковая покраска 

  • 51
  • Опубликовано: 2017-09-21
Порошковая покраска металлических изделий широко применяется в различных областях промышленности. Технология постепенно вытесняет использование жидких красок. Поверхность, обработанная порошковым материалом, приобретает дополнительную защиту от внешних воздействий. Порошковая покраска металла применяется на многих предприятиях, занимающихся производством металлических изделий или в смежных областях. В настоящее время области применения технологии стремительно расширяются.

Сегодня эту методику используют в следующих производствах:

- автомобилестроение. В частности краска наносится на диски, детали и отдельные узлы машины
- металлические двери с соответствующей фурнитурой
- станкостроение
- производство труб
- изготовление отопительных котлов
- производство специальной техники для сельского хозяйства
- стиральные машины, пылесосы, кондиционеры, отопительные агрегаты и другая бытовая техника
- светотехника
- приборостроение
- электрические инструменты и трансформаторы
- покраска арматуры для строительных целей
- изготовление спортивных и детских площадок
- оконные профили из алюминия
- садовый инвентарь
- товары массового потребления
- нефтегазовая отрасль. Покраски объектов, работающих в условиях высоких температур, давления и агрессивных сред.

Порошковая окраска металла активно используется в производстве оконных профилей из алюминия. На производстве монтируются отдельные линии для нанесения краски.. Окна , покрашенные порошком, сохраняют свой первоначальный вид на протяжении пятнадцати и более лет.

Преимущества технологии

Порошковая покраска металлоконструкций обладает следующими преимуществами:

- изделие приобретает защитные свойства
- универсальность применения. Технология применима в самых разных отраслях народного хозяйства
- экономичность применения
- экологичность. В составе такой краски не содержится токсичных веществ и огнеопасных растворителей.
- устойчивость к процессам коррозии и температурным перепадам
- ударная прочность
- равномерность нанесения на

Прикрепленные файлы:

Комментарии к работе отключены
Другие работы автора:

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Антигликант - новый препарат для омоложения организма

Антигликант - новый препарат для омоложения организма Гликация – это естественный процесс организма, который сопровождается прикреплением свободных углеводов к протеиновым молекулам. Такие превращения обычных сахаров и белков оказывают негативное воздействие на организм в целом, включая все органы и тка…

Интерьеры в стиле Лофт

Интерьеры в стиле Лофт Интерьеры в стиле Лофт берут свои истоки в богемных кварталах Нью-Йорка. В сороковых годах двадцатого века творческие люди, за неимением средств, занимали для жилья заброшенные помещения в оставленных фабриках Манхеттена. Это были просторные площади,…

Торревьеха. Города Испании

Торревьеха. Города Испании В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получ…

Фитнес тренировки

Фитнес тренировки ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ Хотите быстро привести себя в форму? Функциональный тренинг – идеальный выбор для тех, кто хочет сделать свое тело более крепким, выносливым, атлетичным и здоровым. На занятиях с вами будут проводить целый комплекс самых разны…

Кадис. Города Испании

Кадис. Города Испании Среди всех городов Испании Кадис выделяется чарующей атмосферой гармонии и умиротворения. Богатые иностранцы приезжают сюда, чтобы отдохнуть с семьей или достойно встретить старость. Город узнается по уютным улицам с белокаменными домами. В течение …

Фитнес йога

Фитнес йога ЙОГА Хотите познать весь восторг природной гармонии своего собственного тела? Прогрессивные курсы йоги от наших профессиональных гуру откроют для вас чудесные возможности для реализации своей внутренней энергии и физического совершенства. Мы подгот…