Особенности хосписов 

  • 18
  • Опубликовано: 2017-08-21
Хоспис является специализированным медицинским учреждением, где пациентам оказывается паллиативная помощь. К сожалению, в мире остаются больные, которых невозможно исцелить существующими методами и средствами. Однако эти пациенты продолжают жить в цивилизованном обществе, поэтому нуждаются в достойном уходе.
Обычно в хоспис попадают больные на последней стадии неизлечимого недуга. Основная цель данных учреждений заключается в улучшении качества жизни тяжелобольных людей и их близких. Персонал хосписного учреждения делает все возможное, чтобы жизнь таких пациентов была максимально полноценной.

Особенности хосписов

Современный хоспис имеет разветвленную структуру, которая включает в себя следующее:

- стационарное отделение,
- административное подразделение,
- выездная служба,
- дневной стационар,
- учебно-методический отдел,
- социально-психологическая помощь,
- волонтерское направление.

Костяком таких учреждений обычно выступает выездная служба. Это профессиональная медицинская сестра, которая прошла специальное обучение.

Принципы организации

Среди основных принципов данных учреждений нужно отметить следующие:

- бесплатное оказание услуг;
- создание атмосферы жизни,;
- устранение симптомов позволяет облегчить жизнь больного;
- смерть является естественным процессом, поэтому её нельзя торопить или отсрочивать;
- хоспис представляет собой гуманной альтернативой эвтаназии.

Помимо прочего, такие учреждения выступают опорой для родственников и близких пациентов. В этом месте семья больного может найти поддержку и научиться правильному отношению к возникшей ситуации. Современные хосписы представляют собой целый комплекс социальной, психологической и медицинской помощи.

Особенности работы

Хоспис в Ростове на Дону состоит из следующих подразделений:

- хосписное отделение,
- центр паллиативной помощи,
- отделение по временному пребыванию и уходу за больными.

Основной задачей персонала является решение текущих проблем больного человека. Неизлечимые пациенты чаще всего страдают из-за физической боли, тош

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

Торревьеха. Города Испании

Торревьеха. Города Испании В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получ…

Интерьеры в стиле Лофт

Интерьеры в стиле Лофт Интерьеры в стиле Лофт берут свои истоки в богемных кварталах Нью-Йорка. В сороковых годах двадцатого века творческие люди, за неимением средств, занимали для жилья заброшенные помещения в оставленных фабриках Манхеттена. Это были просторные площади,…

Антигликант - новый препарат для омоложения организма

Антигликант - новый препарат для омоложения организма Гликация – это естественный процесс организма, который сопровождается прикреплением свободных углеводов к протеиновым молекулам. Такие превращения обычных сахаров и белков оказывают негативное воздействие на организм в целом, включая все органы и тка…

Ростки пшеницы в таблетках

Ростки пшеницы в таблетках Ростки пшеницы в таблетках – это продукт органического происхождения, который не вызывает аллергии и не имеет побочных эффектов. Препарат изготавливается из специального порошка, который состоит из пшеничных ростков восьмидневного возраста. В этот п…

Капли для глаз

Капли для глаз Люди после сорока лет часто сталкиваются с такими серьезными заболеваниями глаз, как глаукома и катаракта. Развитие глаукомы связано с повышенным внутриглазным давлением, что приводит к отмиранию клеток сетчатки и атрофированию глазного нерва с пост…

Кардионорм

Кардионорм Кардионорм Болезни сердечно-сосудистой системы ежегодно приводят к миллионам смертям по всему миру. К сожалению, наше сердце и сосуды с годами изнашиваются и требуют к себе повышенного внимания. Огромное количество людей игнорируют первые признаки с…