ПОВЕДЕНИЕ ОКУСКОВАННЫХ МАТЕРИАЛОВ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ФЕРРОМАРГАНЦА 

  • 1
  • Опубликовано: 2016-10-03
Окускованные материалы, такие как агломерат и брикеты, часто используются в качестве сырья при производстве ферромарганца в печи с погруженной дугой. В этой статье рассмотрено влияние окускованных материалов на работу печи. Хорошо известен положительный эффект агломератов, в качестве охладителей, а также на гидродинамический характер газа, другие эффекты, такие как реакционная способность СО, прочность и температура плавления, изучены и представлены в данной статье, на примере двух руд. Показано, что термообработанный материал, такой как агломерат и окатыши, имеет более низкую реакционную способность СО, высокую прочность и низкую температуру плавления, в сравнении с кусковыми рудами и брикетами. Одним из определяющих факторов, является пористость.


Полностью переведенная лично мной!
ПОВЕДЕНИЕ ОКУСКОВАННЫХ МАТЕРИАЛОВ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ФЕРРОМАРГАНЦА

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Презентация о ОАО "Запорожсталь" на польском Представлен доклад и презентация на польском языке Полноценный доклад и презентация по просьбе! 1. Zaporiżstal znajdująca się w mieście Zaporoże. Zaporoże – miasto w południowo-wschodniej części Ukrainy…

Договор аренды (Umowa najmu)

Договор аренды (Umowa najmu) Договор аренды № § 1 1. Предметом настоящего договора аренды является жилое помещение в ……(город), по ул………. , в дальнейшем именуется предметом аренды («квартира» или "помещение"). Арендодатель (Хозяин) сдает в аренду Арендатору целое …