I Tech Labs 

  • 30
  • Опубликовано: 2018-09-04
Техническое задание:
Создать одностраничный сайт, презентацию компании. I Tech Labs – современная IT компания. Цель которой – привлечение программистов на работу. Нужно было сделать красиво и не обычно.

Дизайн
Дизайн строился на основании дизайна логотипа. Были использованы черно-белые цвета, и градиент красного. Красный идет как акцентный. Им я выделил важные моменты на сайте. Все фотографии были обесцвечены. На некоторые я добавил не большие фрагменты красного.

Используется шрифт Maven Pro. Как по мне он отлично подходит под стиль сайта. Выдержана иерархия текста, от большего, к меньшему. Заголовки второго уровня разделены цветом и жирностью. Сделано с помощью тега css свойств.

Иконки были взяты с интернета. После чего все пропущены через Adobe Photoshop. Я сделал коррекцию цвета, отредактировал размер, оптимизировал их вес. Всё это заняло определенное время. Но для качественной работы такая процедура необходимо.

Сайт разделен визуально на секции. Когда заканчивается одна секция и начинается другая, мы видим изменение фонового цвета. Внешние отступы всегда больше внутренних, как и учил меня мой наставник Виталий Спивачук.

Сложности при работе
Нужно было сделать сайт очень быстро. Я принял решение работать на Вордпресс. Так как в таком формате заказчик видит процесс создания сайта. В нас не было времени делать макет, а потом передавать на верстку. Я придумывал как это будет выглядеть и сразу помещал на сайт. Пользовался конструктором на Betheme знаниями html css и программой Photoshop.

Пришлось работать по вечерах.

Правки от заказчика
Мы перебрали много картинок, так как нужно было что то особенное.

Уменьшил логотип.

Сделал градиент красного цвета на первом экране от верхнего левого угла, до правого нижнего. Сначала было немного по другому.
Срок выполнения
4 дня интенсивной работы и сайт был готов для компьютеров. Потом сделали небольшой перерыв. Работу по оптимизации под мобильные устройства, настройка СЕО, регистрация в поисковых системах и прочее за 5 часов работы.

Цена
По просьбе заказчика не могу
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Спортивно-стрелковый клуб

Спортивно-стрелковый клуб Был почти голый вордпресс сайт, с установленой темой. Моя задача состояла в том, чтобы красиво показать всё чем занимается компания.

Никитин Сад

Никитин Сад Сайт компании которая занимается ландшафтным дизайном и продажей растений.

Интернет магазин товаров для единоборств

Интернет магазин товаров для единоборств Товары для единоборств. На главной странице показаны самые популярные товары, Есть видео-инструкция по выбору амуницыи. Сайт сделан в темных тонах, соответствует духу единоборств.

ЖСК Омега

ЖСК Омега ЖСК Омега сайт доска объявлений. Сделаный за 1 день.

Идеал метод Тойча

Идеал метод Тойча Идеал метод Тойча информацыонный сайт, для провидения тренингов, обучающих семинаров, на сайте есть книги которые продаются, сделаны у виде карточек товара.

Меховые накидки для сидений машин

Меховые накидки для сидений машин Меховые накидки для сидений машин. Сайт типа интернет-магазин но без онлайн оплаты. Просто есть форма обратной связи. Сделан у виде лендинга, на одной странице помещаються все товары, и условия продаж.

Продажа твердотопливных котлов

Продажа твердотопливных котлов Продажа твердотопливных котлов Будерус на територии Северо Казахстанской области.

Еффективные системы у животноводстве

Еффективные системы у животноводстве Компания занимаеться консультационной работой у молочном животноводстве. Было задание поместить два логотипа, и описать две компании, так-как владельцы открыли дочернюю фирму, Всё очень просто сделано.