Разработка технических условий 

  • 23
  • Опубликовано: 2015-01-17
Документы, именуемые «технические условия» (ТУ) относятся к группе нормативных документов, которые имеют статус правовых. ТУ необходимо разрабатывать уже на стадии стандартизации изделий, производимых впервые.
Ещё одна ситуация, при которой так же возникает необходимость в разработке указанного документа, это изготовление товаров, которые, по тем или иным причинам, положениям действующих нормативов не соответствуют. Вариант, действующими нормативными актами вопросы, касающиеся их изготовления, не прописаны, либо прописаны только в ТУ общего характера.
В последнем случае ТУ разрабатываются для того, чтобы конкретизировать, либо расширить требования, предъявляемые к продукции. Установленная процедура создания технических условий требует обязательного внесения в текст этого документа информации, наличие которой позволяет однозначно трактовать: соответствуют ли фактические параметры товара тем требованиям, которые предъявляются к нему действующими законами.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Сертификат УкрСЕПРО Настоящий документ в Украине играет роль, аналогичную той, которые в России выполняют национальные стандарты ГОСТ Р. Некоторая часть действующих в настоящее время нормативов в данной стране, это стандарты СССР, адаптированные к требованиям сегодняшне…

Нотификация ФСБ порядок перемещения через границу спецоборудования

Самостоятельная установка межкомнатной двери Процесс самостоятельной установки межкомнатной двери требует определённых навыков. И если у вас их нет, то самым простым решением в такой ситуации является вызов мастера. Но когда на вас с надеждой и восхищением, замирая от ожидания чуда появления в…

Три ключа к успешной «охоте на клиента» или как увеличить продаж Продают сейчас все и всё. Кто-то конкретные товары, кто-то знания, кто-то услуги. А вот число покупателей сокращается прямо пропорционально росту числа продавцов. Поэтому за представителями этого «исчезающего вида» начинается целенаправленная охота. …

Экологический сертификат. Информация о порядке оформления экологического сертификата.

Об изменениях нормативной базы Последние изменения, внесённые в действующее законодательство по вопросам сертификации.

Технология нанесения венецианской штукатурки Даны рекомендации на примере работы с покрытием Opus Studio из коллекции Fractalis

Сертификат происхождения Порядок получения сертификата происхождения.