Сертификат УкрСЕПРО  

  • 4
  • Опубликовано: 2015-01-17
Настоящий документ в Украине играет роль, аналогичную той, которые в России выполняют национальные стандарты ГОСТ Р. Некоторая часть действующих в настоящее время нормативов в данной стране, это стандарты СССР, адаптированные к требованиям сегодняшнего дня. Остальные разработаны самостоятельно.
Все новые стандарты в Украине ещё на стадии их разработки и согласования адаптируют к требованиям международного законодательства, касающимся вопросов сертификации, и маркируются для их последующей регистрации аббревиатурой ДСТУ.
Вопросы сертификации в Украине являются официальной юрисдикцией Госпотребстандарта указанного государства, который наделён полномочиями, аналогичными имеющимися у российского Госстандарта. Именно при данной организации проходят аккредитацию все действующие в Украине органы по сертификации.
В подавляющем большинстве случаев отсутствие сертификата УкрСЕПРО делает невозможным реализацию импортных товаров на территории указанного государства. Что обусловлено спецификой украинского законодательства, которое только данный документ рассматривает как необходимое и достаточное доказательство соответствия характеристик продукции требованиям национальных нормативов, регламентирующих вопросы безопасности последней.

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Разработка технических условий Документы, именуемые «технические условия» (ТУ) относятся к группе нормативных документов, которые имеют статус правовых. ТУ необходимо разрабатывать уже на стадии стандартизации изделий, производимых впервые. Ещё одна ситуация, при которой так же во…

Быстровозводимые модульные здания Объекты, именуемые быстровозводимые модульные здания (БВМЗ), включая вопросы, касающиеся их проектирования, изготовления комплектующих, строительства являются важным направлением деятельности предприятия ООО ЗКМЗ «Техно-Изол». В активе нашего предп…

Самостоятельная установка межкомнатной двери Процесс самостоятельной установки межкомнатной двери требует определённых навыков. И если у вас их нет, то самым простым решением в такой ситуации является вызов мастера. Но когда на вас с надеждой и восхищением, замирая от ожидания чуда появления в…

Нотификация ФСБ порядок перемещения через границу спецоборудования

Экологический сертификат. Информация о порядке оформления экологического сертификата.

Технология нанесения венецианской штукатурки Даны рекомендации на примере работы с покрытием Opus Studio из коллекции Fractalis

Нотификация ФСБ порядок перемещения спецтехники через границу

Я - счастливый человек! статья на конкурс