Взыскание задолженности (328 000 руб) по договору аренды 

  • 0
  • Опубликовано: 2020-04-05
Проделанная работа по делу: Подготовка договора Аренды, досудебное урегулирование спора, подготовка претензии, подготовка и подача искового заявления с приложениями, представление интересов Истца в ходе всего судебного разбирательства, подача исполнительного листа.
Требование Истца (Арендодателя) о взыскании денежных средств по договору аренды в размере 328 000 рублей. Краткое содержание: Арендатор освободил помещение, заблаговременно не уведомив о своих намерениях Арендодателя. При своем фактическом отсутствии в арендуемом помещении, Арендатор не прекращал договорных отношений с Арендодателем (не передал помещение по акту приема-передачи, не заключал соглашения о прекращении договора аренды). По истечению 7 месяцев с момента освобождения Арендатором помещения, Арендодатель обратился с исковым заявлением в Арбитражный суд, с требованиями о взыскании задолженности по арендной плате за весь период (до дня подачи искового заявления включительно). Хотя и Арендодатель знал о том, что помещение фактически Арендатор освободил, суд пришел к единогласному мнению, что требования Истца правомерно, и удовлетворил иск в полном объеме.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Принятие апелляционной жалобы к производству по делу (сервитут) Проделанная работа: Подготовка и подача отзыва на исковое заявление, представление интересов Ответчика в ходе судебного разбирательства, подготовка и подача апелляционной жалобы на решение суда 1 инстанции и ходатайства о восстановлении сроков, прин…

Защита Работодателя по трудовому спору (сокращение штата)

Защита Работодателя по трудовому спору (сокращение штата) Проделанная работа по Делу: Подготовка и подача отзыва на исковое заявление, объяснений по делу (в соответствии со ст.68 ГПК РФ), подготовка и подача покета документов на экспертов для проведения судебной экспертизы. *На данный момент судебное разби…

Мировое соглашение.Некачественный товар (возврат 150 000 руб)

Мировое соглашение.Некачественный товар (возврат 150 000 руб) Проделанная работа по Делу: досудебное урегулирование спора, подготовка претензии, подготовка и подача искового заявление, проведение примирительной процедуры, подготовка и подача мирового соглашения. Краткое содержание: Продавец доставил партию сенд…