Мировое соглашение.Некачественный товар (возврат 150 000 руб) 

  • 1
  • Опубликовано: 2020-04-05
Проделанная работа по Делу: досудебное урегулирование спора, подготовка претензии, подготовка и подача искового заявление, проведение примирительной процедуры, подготовка и подача мирового соглашения.
Краткое содержание: Продавец доставил партию сендвич-панелей. При установке панелей Покупатель обнаружил, что Товар имеет существенные недостатки по качеству. Таким образом, большая часть сендвич-панелей была использована Покупателем. Продавец, в ответ на направленную Покупателем претензию с требованием вернуть ранее уплаченную денежную сумму, указал на технические условия, в соответствии с которыми Панели были изготовлены надлежащим образом. Однако технические условия не соответствует требованиям ГОСТ. Исходя из чего, суд пришел к единогласному мнению, что поставленный Ответчиком Товар был некачественным. На что Ответчиком было принято решение заключить с Истцом мировое соглашение. Были проведены переговоры, по результатам которых Ответчик принял те условия, которые были предложены представителям Истца. По состоянию на 05.04.2020 Ответчик оплатил сумму, в размере 150 000 рублей в полном объеме.

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Принятие апелляционной жалобы к производству по делу (сервитут) Проделанная работа: Подготовка и подача отзыва на исковое заявление, представление интересов Ответчика в ходе судебного разбирательства, подготовка и подача апелляционной жалобы на решение суда 1 инстанции и ходатайства о восстановлении сроков, прин…

Взыскание задолженности (328 000 руб) по договору аренды

Взыскание задолженности (328 000 руб) по договору аренды Проделанная работа по делу: Подготовка договора Аренды, досудебное урегулирование спора, подготовка претензии, подготовка и подача искового заявления с приложениями, представление интересов Истца в ходе всего судебного разбирательства, подача исполни…

Защита Работодателя по трудовому спору (сокращение штата)

Защита Работодателя по трудовому спору (сокращение штата) Проделанная работа по Делу: Подготовка и подача отзыва на исковое заявление, объяснений по делу (в соответствии со ст.68 ГПК РФ), подготовка и подача покета документов на экспертов для проведения судебной экспертизы. *На данный момент судебное разби…