BOX PLUS - испанская компания. Нейминг, логотип, айдентика, сайт 

  • 52
  • Опубликовано: 2020-09-10
BOX PLUS.
Задача.
Новая испанская компания, создана с нуля и выходит на рынок Испании с достаточно новой, быстро развивающейся услугой. Компания предоставляет в аренду небольшие охраняемые складские камеры (ячейки). Услуги предоставляются как для частных лиц, так и для организаций.
На рынке также уже присутствуют другие игроки. Необходимо было выделиться в данной конкурентной среде. Заказчику было важно сделать бренд узнаваемый и “легкий”. Основной упор на простоту услуги, прозрачность стоимости и уверенность в сохранности сданного имущества.
Решение.
Проведен анализ конкурентов. Разработаны: название компании, логотип, дизайн сайта и айдентика.
Логотип и цвета были подобраны с учетом задач бренда: надежность – серый и “дружелюбность” - оранжевый. Через логотип идет информирование о “боксе”, как о дающем возможность получить дополнительные квадратные метры для хранения своих вещей или документов (для компаний).
На сайте установлен калькулятор, через который можно четко понять стоимость услуги – в конкурентной среде такой “откровенности” не обнаружено. Также через сайт можно заказать перевозку, грузчиков, купить фирменные короба для упаковки и хранения. Сделать все, чтобы клиенту было удобно перевезти необходимые вещи без усилий.

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Логотип для туристического агентства

Логотип для туристического агентства Задача: Разработать дизайн логотипа для туристической компании. Задача логотипа - легкость и простота. Решение: В логотипе присутствует стилистическая птица в круге, что символизирует полет в определенное место ( круг ). Введен идентификатор для по…

Логотип для фотографа

Логотип для фотографа Логотип разработан для профессионального фотографа. Также был разработан сайт.

Логотип для агентства недвижимости

Логотип для агентства недвижимости Задача: Разработать дизайн логотипа для агентства недвижимости. Задача логотипа - показать гибкость подхода к решению вопросов с недвижимостью и устойчивость, надежность компании. При этом цвета в логотипе должны быть нестандартными. Решение: В логот…

Разработка дизайна логотипа

Разработка дизайна логотипа Задача. Объединить группу компаний под одним логотипом. Решение. Был предложен знак и написание для логотипа группы компаний. Отражена устойчивость и уверенность. Знак одновременно напоминает шлем спартанца и верхушку колонны.

Разработка сайта для компании, проводящей турниры шеф-поваров

Разработка сайта для компании, проводящей турниры шеф-поваров Задача. Разработать фирменный стиль, сайт и логотип для компании, занимающейся проведением турниров и обучением шеф-поваров. Турниры проходят в различных городах мира. Название компании "Трюфель". Решение. Разработан фирменный стиль для ком…

Разработка логотипа и дизайна сайта для флориста Susanna Vega.

Разработка логотипа и дизайна сайта для флориста Susanna Vega. Флорист Susanna Vega. Задача. Разработать логотип и дизайн сайта. Сайт должен быть насыщенным различными тонами и фотографиями работ цветов. Решение. Разработан логотип. На сайте размещены слайдеры с видами работ для частных заказчиков и для компан…

Клиника эстетической стоматологии

Клиника эстетической стоматологии Задача. Сделать редизайн логотипа, сайта и всего фирменного стиля для Клиники эстетической стоматологии "Фаберже". Изменить фирменные цвета, обновить, придать современность. Решение. Был разработан и предложен логотип в новой цветовой гамме…

Логотип для строительной компании

Логотип для строительной компании Задача. Разработать логотип для строительной компании "Азимут". Стиль деловой. Минимализм. Решение. Разработан уникальный шрифт для логотипа. Выбран четкий, строгий, уверенный стиль. В логотипе использовано название компании с элементом гра…