8 способов святочных гаданий 

  • 3
  • Опубликовано: 2021-03-20
8 способов святочных гаданий
Еще с давних времен девушки хотели знать: Когда они выйдут замуж? Какая ждет судьба? и т. д.
Об этом узнают во время “святочных” гаданий. Начинаются они в ночь под Рождество Христово и длятся до Крещения Господня. Есть много способов предсказаний
1.Узнать имя жениха
Нарвать небольших полосок бумаги и на каждой написать мужское имя. Свернуть каждую в трубочку и убрать под свою подушку на ночь. Проснувшись, не глядя вытащить 1. Какое на ней имя так и будут звать мужа
Идя утром по улице спросить у незнакомого мужчины его имя. У вашего супруга будет такое же
2.Что ждет в этом году?
Повесить на балкон сухое полотенце поздно вечером и лечь спать. Утром проверить
Если повлажнело, выйдет замуж. Если осталось сухим, то нет
3.Какая будет жизнь?
Можно гадать нескольким девицам по очереди. Взять 4 шапки. В одну положить кольцо, в другую куклу, в третью какую-нибудь сладость, в последнюю луковицу Одна подружка меняет местами головные уборы, а остальные выбирают. Нужно перекладывать и содержимое в шапках местами. Значения:
Кольцо к браку, кукла к ребенку, сладость к богатой жизни, луковица к горю и слезам
4.Гадание по снегу
Полежать навзничь и встать. Утром проверить то место
След очерчен черточками, муж будет грубым
Отчетливо видно, то уважительный
Глубокий, не один раз быть женой
След запорошило, замужество нескоро
Если сугроб, ждет опасность или несчастье
5.Подглядеть суженого
Перед сном положить под подушку маленькое зеркальце и расческу, сказать
“Суженый мой ряженый приди, причеши. Меня поглядеть и себя показать”
Кто во сне покажется, тот и будет
6.Подслушивание под окном
Вечером незаметно встать под любым окном и послушать, что там происходит
Хохот или веселье, год будет радостным. Если ругань и ссору, будете скандалить
Тишина или плач, будет горе. Стук к чьей-то смерти
7.На воске
Р
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Межкомнатные двери Межкомнатные двери У межкомнатных дверей имеются практические и эстетические функции Они защищают от постороннего шума, обеспечивают уют и комфорт в квартире, дверь разделяет пространство на зоны, обеспечивает красот…

Описание товаров Описание товаров Духи Том Форд Табачная Ваниль Предназначены для мужчин и женщин Восточные духи Верхние ноты: душистый табак Средние ноты: Ваниль Базовые: Какао Удивительные вкусы цветов душистого табака …

Свежие новости Мой город 1. В Пикалево начался 6 открытый “ Фестиваль искусств” За 1 место соревнуются коллективы культуры, Домов творчества юных, детских домов и школ искусств Ленобласти 2. Объявляется начало …

6 образцов вязания на спицах 6 образцов вязания на спицах Еще с давних времен женщины занимались рукоделием. Они вязали разные узоры на спицах и крючком. Салфетки, воротники, вышитые полотенца с кружевом внизу, детские уголки для новорожде…

сварочные аппараты Сварочные аппараты В этой статье рассказывается о том, какой лучше выбрать для домашних нужд сварочный аппарат. Описываются виды сварочных аппаратов. Такой аппарат необходим каждому хозяину. Тогда можно будет выпо…

Как выглядеть красивой женщиной? Сила волос. Как выглядеть красивой женщиной? Красивые и роскошные волосы это показатель здоровья женщины. Чтобы волосы были красивыми и привлекательными надо знать основные правила мытье, питание и защита …

лучшие материалы из дерева Лучшие материалы из дерева В данной статье рассказывается о том, какой древесный материал выбрать для обшивки бани и дома. Лучше всего подойдет вагонка Вагонка – дощечки с пазами и шипообразными выступами, произ…

Сочи. Лучшие достопримечательности Сочи. Лучшие достопримечательности Сочи – курортный город в Краснодарском крае. Он расположен вдоль побережья Черного моря. В последние годы значительно увеличился поток туристов. В городе и вблизи него ес…