Юлия
Была на сайте: 16.05.2021 21:21

Юлия SashkoSD

Паспорт не верифицирован

Диггеры или «дети полземелья» 

  • 1
  • Опубликовано: 2011-03-03
Диггеры или «дети полземелья»

Диггеры ( от англ. digg- копать) – это те, кто занимаются исследованием сооружений, которые находятся под землей. Чаще всего это тоннели метро, шахты, подвалы, подземные реки, то есть те места, куда вход воспрещен. Особое внимание диггеров привлекают стародавние или древние возведения. Конечно же, все эти изучения « заброшенного мира» в нашей стране не законны.
Сами даггеры, это в первую очередь, люди, которые ищут приключения. И в поисках этих самых приключений их часто сопровождает опасность. Вот почему это увлечение больше мужское, хотя девушки тоже часто этим интересуются.
Существует 2 типа объектов исследуемых диггерами, это – «технгогенка» и «историчка».
Подземелья, имеющие историческое значение, встречаются редко и не всегда они выглядят так интригующе, как бы хотелось. Часто они завалены хламом, без освещения, населены бомжами.
«Техногенка» же у нас под ногами, это все что находится под асфальтом и где есть надпись с восклицательным знаком: «Стоять!», «Опасность!», «Запрещено!».
У истоков этого движения стоял Владимир Семенович Гоник. Он еще в 70-е занимался исследованием подземных коммуникаций. Сам он по профессии сценарист, автор скандально известного романа «Преисподняя», настольной книги диггеров
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Карвинг - резьба по фруктам и овощам Карвинг - резьба по фруктам и овощам Карвинг - это древнее искусство, пришедшее к нам из Востока, нынче стало частью традиций многих национальностей. Именно таиландские мастера подарили нам это новое хобби – создание шедевров из овощей и фрукто…

Зимний отдых Зимний отдых Если человек ведет активный образ жизни, то в любое время года он сможет найти для себя увлечение, которое не только пойдет на пользу его здоровью, но и позволит прекрасно отдохнуть. Зима для таких людей, не является неподходящим време…

Стили катания на лыжах Стили катания на лыжах Горные лыжи имеют немало стилей катания разного рода, и все они по-своему интересны. Каждый желающий покататься на лыжах сможет выбрать то, что подойдет именно ему. Для людей предпочитающих более спокойный стиль, подойдет с…

Эпиляция и ее виды Очень жаль если вы, решились на лазерную эпиляцию в салоне в начале лета, можно сказать что вы опоздали. Хоть и есть сейчас масса разных доступных способов, пользоваться ими бессмысленно. Не многие знают, что такие побочные явления, как маленькие ожо…

Фирмы-производители астрономических биноклей Фирмы-производители астрономических биноклей Для наблюдений за звездным небом подойдут модели БПЦ, БП, БПШЦ, БШ – это модели отечественного производителя из Сергиевого Посада, Казани, Москвы. Раньше возле Уфы находился еще Салаватский оптико-механи…

Как выбрать велосипед Как выбрать велосипед Покупая себе первый взрослый велосипед после детских лет, вряд ли вы сразу определитесь, как будете ездить и в каком стиле. Совсем не обязательно сразу покупать “самый крутой” или дорогой велосипед с последними супер технолог…

Лазерное удаление сосудов Лазерное удаление сосудов На сегодняшний день лазер применяется в многих косметических процедурах, но более известна всем лазерная эпиляция, в процессе которой избавляются от нежелательных волос. Но лазерная эпиляция …

Правила, которых нужно придерживаться при выборе детской кроват Правила, которых нужно придерживаться при выборе детской кроватки. Если решение о том какую купить кроватку уже принято, то нужно придерживаться некоторых правил, если вы хотите, чтоб она прослужила долго и надежно. Отправляясь в магазин за кров…