Яна  Шаховская
Была на сайте: 16.02.2024 15:00

Яна Шаховская Sandrinn

Паспорт не верифицирован

Безымянная принцесса-сказка-фантазия на заданную тему 

  • 20
  • Опубликовано: 2016-03-26
Маленькая девочка в нарядном платьице фиалкового цвета неторопливо шла по берегу реки. Ласковое солнышко щекотало её румяные щёчки. Сочная зелёная травка шелестела под её лёгкими шагами. Птички весело щебетали над головой. Яркие бабочки и нежные стрекозы радостно кружили вокруг.
- У всех есть своё имя, - рассуждала девочка- У птички - невеличка, у мышки норушка, у зайки - побегайка, у мишки-косолапый, у лисички-сестричка . А моё имя где-то затерялось. Где же мне его найти? Может я маленькая безымянная принцесса? Но ведь так не бывает. Я должна разыскать своё имя.
Так она шла по тропинке, как вдруг услышала чей –то жалобный стон.
- Уууу! Уууу! Мой бедный зуб! Не могу больше терпеть ! Как мне больно!
Девочка посмотрела в сторону реки и увидела огромного зверя . Он плакал горькими крокодильими слезами.
-Кто ты такой? Почему плачешь? Что с тобой случилось?–осторожно спросила девочка.
-Я самый добрый на свете крокодил , у которого болят зубы! Что-то застряло внутри, и я не могу ни есть, ни пить. А лапы мои слишком коротки, что бы дотянуться до зубов. Ты не посмотришь , что доставляет мне такую боль? - спросил он, широко разевая рот.
Девочка испуганно посмотрела на ряд острых зубов и, дрожа от страха ,тихонько ответила:
-Залезть туда с головой – не лучшая идея!
- О, не надо паниковать ! - воскликнул аллигатор и одобрительно подмигнул путешественнице. –Я не ем маленьких девочек. Я вегетарианец, и вся еда у меня органическая. Апельсиновый фрэш на завтрак моё любимое лакомство.
- Да? Ты уверен? – спросила наша героиня.
- Конечно, уверен! Я же самый добрый и гуманный в мире , сказал крокодил и приветливо улыбнулся.
Девочка подумала минутку, глубоко вздохнула ,наклонилась и залезла с головой прямо в пасть.
- Вот!-воскликнула она- Нашла! –. - Это веточка в форме буквы «А», она вонзалась в тебя острыми шипами.
-Чудесно! -воскликнул аллигатор -Мне уже совсем не больно! Ты настоящая добрая волшебница ! Буква «А» -это первая буква моего имени и первая буква в алфавите. Возьми её себе, она тебе пригодится!

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

( редактор детской книжки) ИСХОДНЫЙ ТЕКСТ Девочка шла по берегу реки и услышала чей-то жалобный голос: - Уууу! Уууу! Мой бедный зуб! Не могу терпеть боль! Она увидела огромного аллигатора, очень раздраженного. - Я-то вот имени своего не знаю, а с тобой что такое? – осторож…

Лазерная шлифовка, как арсенал красоты.

Лазерная шлифовка, как арсенал красоты. Медицинская сео-статья , объёмом 21500 зпб из раздела эстетической косметологии с раскрытием темы лазерной шлифовки кожи. Написано в моём авторском уникальном стиле профессиональным медицинским языком с оригинальной подачей для интеллектуальны…

Любые поздравления в стихах и прозе

Любые поздравления в стихах и прозе Создаю стильные , креативные поздравления на любой праздник, дату и событие в стихах и прозе с трогающими до глубины души пожеланиями. Яркие, эмоциональные , ёмкие поздравления , которые не оставят равнодушным ни одного адресата. Из недавнего : по…

Мой Брушка

Мой Брушка Стихотворение для детей и не только:) Кот мой , реальный, он не продаётся :-) © Copyright: Яна Шаховская, 2015 Свидетельство о публикации №115102303844 Мурчание кота – фрфрфрфрфрфр-муз. файл

Загадки детям.

Загадки детям. © Copyright: Яна Шаховская, 2015 Свидетельство о публикации №115092504361

Загадки детям

Загадки детям © Copyright: Яна Шаховская, 2015 Свидетельство о публикации №115092504341

"Лунное сияние"-реклама кованных светильников

"Лунное сияние"-реклама кованных светильников Интерьерная композиция с элементами парковой архитектуры: группа светильников «Лунное сияние» ,выполненных в стиле модерн. Представьте тёплый летний вечер. Вы уютно расположились на любимой лавочке в благоухающем саду своего загородного домика, с…

Французский поцелуй

Французский поцелуй Микс прозаической миниатюры с поэтическим дополнением, иллюстрацией и соответствующих настроению работы музыкальных треков. © Copyright: Яна Шаховская, 2016 Свидетельство о публикации №116032306798