Бизнес-план для кредита и бизнес-план для инвестора 

  • 4
  • Опубликовано: 2018-04-10
Чаще всего бизнес-планы заказывают для получения кредита или для привлечения инвестора. Иногда заказчики не знают особенностей этих двух источников финансирования. Давайте разберёмся, чем бизнес-планы для кредита отличаются от бизнес-планов для инвестора.

Прежде всего, кредит и инвестиции - это два разных способа финансирования проекта. Кредит может предоставлять не только банк, но и другие организации, а также частные лица. Для разработки бизнес-плана важно, что кредитор захочет вернуть тело кредита и получить свои проценты, что бы не произошло с кредитуемым предприятием.
Бизнес-план для кредита и бизнес-план для инвестора
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Построение системы показателей Начну с того, что считаю систему показателей самым важным управленческим инструментом. Без грамотно построенной системы показателей, с точки зрения системного менеджмента, управления вообще не бывает. Постараюсь объяснить свою точку зрения. «Управля…

Ошибки при составлении бизнес-плана В одной из статей раздела речь идёт о том, от чего зависит стоимость разработки бизнес-плана. Кроме цены многих заказчиков интересует хороший результат, а чтобы его получить, важно избавиться от некоторых заблуждений, сопровождающих заказ услуги сост…

Сколько стоит разработка бизнес-плана? Несмотря на текущие проблемы в экономике, тема бизнес-планирования, разработки бизнес-планов остаётся актуальной. Статистика обращений в нашу компанию позволяет не только подтвердить существующую потребность в бизнес-планах, но и определить самый поп…

Как не нужно экономить при подготовке бизнес-плана Желание снизить расходы при заказе подготовки бизнес-плана вполне понятно. В нашей компании даже есть вопросник, заполнив который можно выбрать вариант подготовки бизнес-плана, оптимизирующий расходы в соответствии с целью заказчика. В статье "С…

Как реализовать бизнес-план Осмотрительные заказчики бизнес-планов ещё на этапе разработки задумываются о том, как бизнес-план реализовать на практике. Некоторые заказчики в вопросе реализации бизнес-плана полагаются, в основном, на исполнителя этой работы. Иногда нас так и спр…

Нужно ли создавать бизнес-план для управления? С завидной периодичностью на разных бизнес-форумах разгораются дискуссии по вопросу, нужно ли создавать бизнес-план при открытии бизнеса. Добавлю в общую гамму мнений наблюдение человека, проработавшего много лет потенциальным заказчиком бизнес-план…

Практические вопросы организации эффективных коммуникаций В период кризиса все компании ищут новые резервы в своей деятельности. Нередко большие возможности для повышения эффективности бизнеса таятся в таких, казалось бы, простых элементах, как организация внутренних коммуникаций. Несмотря на очевидную важн…

Сколько стоит разработка стратегии? В статьях, объединённых рубрикой «Сколько стоит консалтинг?», мы не обсуждаем все разнообразные подходы к ценообразованию на консалтинговые услуги, а обращаемся к тем читателям, которые хотят разобраться в структуре себестоимости, понять, из чего ск…