Елена Карюк
Была на сайте: 24.01.2020 20:10

Елена Карюк Nostera

Паспорт не верифицирован

Создание Всемирной организации интеллектуальной собственности  

  • 3
  • Опубликовано: 2017-05-18
Создание Всемирной организации интеллектуальной собственности (далее - ВОИС) вызвано закономерной потребностью, возникшей по мере развития международных связей, культурной жизни и научно-техническому прогрессу.
Можно выделить следующие причины.
Во-первых, прогресс и благосостояние человечества зависят от его способности создавать и изобретать новые произведения в сфере техники и культуры. Во-вторых, правовая охрана этих новых объектов способствует выделению дополнительных ресурсов, что приводит к дальнейшей инновационной деятельности. В-третьих, содействие развитию и охране интеллектуальной собственности способствуют экономическому росту, создают новые рабочие места и отрасли промышленности, повышают качество жизни и удовольствие от нее.
Таким образом, актуальность выбранной темы очевидна.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Развитие научного творчества Проблема творчества, с давних пор интересует философов; и отношения к нему всегда складывалось неоднозначное. Традиционно сложилось 2 подхода и пониманию творчества: Философский – его можно разделить на философско-методологический и на его проявление…

Метод эвристических приемов Практически каждый из нас слышал или непосредственно сам употреблял фразу «методом проб и ошибок», не задумываясь, что под этим тривиальным выражением, плотно вошедшим в обиход, подразумевается научный эвристический метод. Психологи (например, Д. Хал…

Морфологический анализ Морфологический анализ разработан в 1942 г. швейцарским астрономом Ф. Цвикки, который в этот период был привлечен к участию в ранних стадиях ракетных исследований и разработок в американской фирме «Аэроджет инжиниринг корпорейшн». С помощью метода мо…

Продуктовые и процессные инновации. Инновации по функциональному Для успешного управления инновационной деятельностью необходимо тщательное изучение инноваций. Прежде всего следует научиться отличать инновации от несущественных видоизменений в продуктах и технологических процессах (например, эстетические изменения…

Маркетинг и коммерциализация инноваций Актуальность темы курсовой работы «Маркетинг и коммерциализация инноваций» обусловлена рядом факторов. Прежде всего, тем, что инновационные процессы, их воплощение в новых продуктах и новой технике являются основой экономического развития любого пред…

Правовые формы создания и реализации инноваций Что создание, производство и реализация инновационного продукта требуют участия широкого круга субъектов: от изобретателей, конструкторов и технологов до профессиональных предпринимателей и специализированных организаций. Все они являются участниками…

Метод фокальных объектов Метод фокальных объектов (МФО) является методом решения изобретательских задач и активизации творческого мышления, который широко применяется в ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач), педагогике, маркетинге и других областях, требующих нестанда…

Методы прямого государственного воздействия Регулирование экономики является важнейшей функцией государства в условиях рыночного хозяйствования. Государственное регулирование используется в интересах всего общества как для активизации нужной ему деятельности, так и для ограничения нежелательны…