Алена
Была на сайте: 21.01.2021 17:18

Алена Lisichka-2013

Паспорт не верифицирован

Способы вязки арматуры для фундамента 

  • 9
  • Опубликовано: 2015-11-17
Вязка арматуры проволокой приобретает с каждым днём всё большую и большую популярность. И это не удивительно, потому как альтернативный метод соединения арматуры, с помощью сварки, имеет ряд неприятных ограничений. Перед началом вязки и покупкой арматуры нужно произвести ряд расчётов. Нужно рассчитать количество и вес арматуры, расходы на неё и другое. В этом поможет наш калькулятор. После приобретения всего необходимого можно приступать к процессу вязки.
Нужно отметить, что армирование фундаментов бывает двух видов. Это горизонтальное и вертикальное армирование. Большей популярностью пользуется горизонтальное армирование. А всё потому, что при горизонтальном армировании предусмотрена компенсация неравномерного распределения нагрузок на фундамент. Если же фундамент ленточный, то нужно будет подготовить вертикальный каркас из стальной арматуры. С помощью этого достигается особая прочность всей постройки.
Из всех методов, которые используются для вязки каркаса из арматуры, наиболее незатейливым является метод вязки проволокой из стали. Но даже этот метод подразделяется на несколько подвидов. В каждом таком подвиде обозначено проволочное крепёжное изделие, которое используется для связывания арматуры и, соответственно, определяет подвид вязки. Для вязки может быть использована не только вязальная проволока, но и крючки из вязальной проволоки. Причём такие крючки могут быть непростыми, а винтовыми. Ещё могут быть использованы скрепки или пластиковые стяжки. Кроме всего этого, вязку можно совершать не вручную, а с помощью шуруповёрта, специального пистолета на аккумуляторах или вязчика.
Если использовать простую вязальную проволоку, то связывание арматурных прутьев производится в следующем виде: проволока продевается через два прутка, и её концы скручиваются обычными плоскогубцами. Чтобы получилась хорошая стяжка, двадцатисантиметровый отрезок проволоки складывается вдвое.
Когда используется вязка крючками, берётся такой же "двойной" отрезок проволоки, а его петля надевается на крючок. Затем два конца проволоки обводя
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Окна VEKA Бывало ли так, что спустя какое-то время ваши окна не работали должным образом? В связи с этим были проведены исследования, в ходе которых стала известна причина плохой работы окон таких известных производителей, как ROTO FRANK, ТБМ, VEKA AG, STIS и …

Кукла Принц Barbie Кукла балерина Зигфрид – это партнер Кристин по танцам. Этот настоящий танцор королевства одет в щегольской фиолетовый камзол, на нем серое трико с красным поясом, а на ногах – надеты черные туфли. Этот танцор может покорить сердце каждой из девушек.…

Что такое преддипломная практика Практика, которая проводится перед защитой диплома, представляет собой неукоснительную часть всего учебного процесса в целом, которую в обязательном порядке проходят учащиеся, слушатели или студенты по окончании обучения в училище, колледже или ВУЗе.…

Садовая техника Строймаркет «Стройбат» с 2009 года занимается розничной торговлей таких товаров, как: 1. Садовая техника 2. Мото и велотехника 3. Электроинструмент 4. Бензоинструмент 5. Ручной инструмент 6. Стройматериалы Отличный выбор товаров делает возможным отд…

Набор H122 Парикмахер малый, Серия «Кем быть?», в коробке Barbie Найдется множество поклонниц у этой игры даже из разряда тех, кто вдоль и поперек испробовал многие парикмахерские игры. И это неудивительно, потому что в ней ясно и наглядно показано, как можно создавать любую из шести предложенных типов причесок ра…

Цвет и пластик для кухни На кухне женщины проводят, пожалуй, большую часть своего времени. Потому цветовая гамма этой комнаты должна стимулировать и в то же время расслаблять. Правила подбора расцветки кухни Как правило, и без того небольшую кухню еще больше уменьшает круп…

Инсулиновая помпа Medtronic Paradigm Veo ММТ-754 Инсулиновая помпа Medtronic Paradigm VEO ММТ-754 является небольшим прибором размером с пейджер. В его торцевой части имеется контейнер для резервуара с инсулином. К резервуару присоединяют катетер благодаря устройству Sil Serter или Quick, который …

Усыновление ребенка Для того, чтобы усыновить ребенка, необходимо пройти определенную процедуру. Юридическая консультация и услуги нашей компании помогут вам разобраться в процедуре усыновления. Если вы гражданин России, подайте в органы опеки, расположенном в вашем рай…