Андрей Драндидис
Был на сайте: 27.04.2024 00:46

Андрей Драндидис K2-predel

Паспорт верифицирован
  • Участник НГФ
  • Победитель: 2023
  • Сертификаты: Сертификаты НГФ

Разработка баннера для летнего музыкального фестиваля "Летчик" 

  • 5
  • Опубликовано: 2023-10-28
Для фестиваля я создал уличный баннер, копии которого разместили вдоль трассы, ведущей к месту проведения фестиваля. Заказчик в процессе обсуждения попросил сделать баннер уютным, теплым и немного винтажным. Эстетика баннера должна отразить романтику полета и мечты юношей середины 20 века о карьере летчика. Данная идея является основой концепции бара "Китайский летчик Джа Да", поэтому ее решено было применить и в дизайне наружной рекламы, сместив акцент на другие ключевые точки: детство, лето, музыка.

Этапы
1. Создание иллюстрации юноши в летном шлеме.
2. Разработка фона плаката в виде ландшафта, леса и сцены фестиваля с помощью комбинированной техники - обработка фото и цифровой рисунок (использован графический планшет)
3. Подбор шрифтов. Был выбран подходящий в рамках стилистики шрифт для заголовка - названия с акцентом в сторону плакатного искусства середины 20 века. Дополнительный текст был набран легким небрежным шрифтом. Шрифтовая композиция получилась яркой, приятной и контрастной.
4. Работа над композиционным размещением основных объектов.
5. Проработка и прорисовка деталей: микрофон, самолет
6. Цветокоррекция макета
7. Подготовка макета к печати
8. Адаптация макета для использования в качестве экранов сайта фестиваля и веб-баннеров.

В баннере использованы мои личные авторские иллюстрации.

Заказчику понравился результат работы. Макет был размещен на 15 баннерах вдоль трассы, ведущей к фестивалю. Так же элементы баннера были использованы на сайте фестиваля и в веб-рекламе.

Были учтены пожелания заказчика - макет отражает ключевые константы задачи: уют, ретро, отсылка к мечте о небе, эстетика плаката середины 20-го века.
Информация легко читается издалека. Баннер успевает изучить водитель, проезжая мимо на автомобиле (был проведен эксперимент представителями заказчика).
Универсальность баннера позволила клиенту использовать макет в других сферах продвижения фестиваля, помимо наружной рекламы.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Разработка сайта для американского научного центра "Arome"

Разработка сайта для американского научного центра "Arome" Научный центр "Arome" занимается исследованиями в области генетики. Ученые центра разработали уникальный метод комплексного генетического анализа на генетическом спектрометре. Представители центра обратились ко мне с задачей создания яркого…

Буклет для фонда "Сила слабых"

Буклет для фонда "Сила слабых" Фонд "Сила слабых" заказала у меня информационный буклет для людей, которые подвергаются домашнему насилию. Буклет пошагово и просто объясняет как выйти из абьюзивных отношений, которые угрожают жизни и здоровью.

Обложка исторического журнала

Обложка исторического журнала Обложка исторического журнала

Логотип фитнес-стартапа "Bali Fitness"

Логотип фитнес-стартапа "Bali Fitness" Bali Fitness - стартап, основная цель которого предоставить своим клиентам доступ к спортивному снаряжению в любое время и в любом месте. Проект стартует на острове Бали. По предварительному заказу курьер привозит спортивное снаряжение на дом или в о…

Фирменный стиль для туристического портала "ВизитТаджикистан"

Фирменный стиль для туристического портала "ВизитТаджикистан" В рамках работы над проектом были созданы: логотип, фирменный стиль, брендбук, шаблон туристического портала Решение В процессе обсуждения задачи клиент озвучил просьбу ориентироваться на успешного конкурента "VizitDubai", помня о национал…

Логотип системы установки москитных сеток USN

Логотип системы установки москитных сеток USN Логотип системы установки москитных сеток USN компании Nortex

Логотип учебного IT-центра "Юнит-Эк"

Логотип учебного IT-центра "Юнит-Эк" Логотип учебного IT-центра "Юнит-Эк"

Разработка сайта для американского научного центра "Arome"

Разработка сайта для американского научного центра "Arome" Задача Научный центр "Arome" занимается исследованиями в области генетики. Ученые центра разработали уникальный метод комплексного генетического анализа на генетическом спектрометре. Представители центра обратились ко мне с задачей создания…