Система управления токарным станком 

  • 38
  • Опубликовано: 2018-01-24
Система управления написана для Windows и объединяет работу частотного преобразователя привода шпинделя, двигатели продольной и поперечной подачи, концевые выключатели, привод смены инструмента, систему защиты.
Система разрабатывалась в исследовательских целях. В ПО реализована возможность работы по файлу формата "G-Code". Реализовано несколько функций. Ввод-вывод организован с помощью DAQ карты Adwantech, недостающие ШИМ генераторы реализованы на микроконтроллерах Atmega в Arduino.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Система контроля параметров работы дизель-генераторных установок

Система контроля параметров работы дизель-генераторных установок Система основана на контроллере NI CompactRIO. Контроль токов, напряжения, параметров качества электроэнергии, температур жидкостей. Вибрация, крутящий момент и другие параметры. Выполнена в портативном варианте.

Система мониторинга температуры подшипников электровоза

Система мониторинга температуры подшипников электровоза Измерительный комплекс построен на базе контроллера NI CompactRIO с GPS приемником, GPRS модемом. Контроллер измеряет температуры подшипников, ведет логгирование и архивацию информации. При появлении GPRS связи передает информацию на сервер в инерне…

Система управления вентиляцией и кондиционированием "умный дом"

Система управления вентиляцией и кондиционированием "умный дом" Реализована на промыленном контроллере NI CompactDAQ, в систему завязаны шторы, освещение, кондиционеры, приточно-вытяжная установка, увлажнитель. Доступ иcключительно через веб-сайт (скриншоты во вложениях). Заглавное изображение - отладочная систем…

ПО для организации удаленного доступа к станкам с ЧПУ

ПО для организации удаленного доступа к станкам с ЧПУ Клиент-серверное приложение. Сервер обрабатывает мультиклиенские подключения к компьютерам в лаборатории. Реализована авторизация пользователей, выбор учебных программ, доступ через RDP (окно внутри приложения). Реализован чат с преподавателем, перед…

Удаленное обучение программированию в LabVIEW

Удаленное обучение программированию в LabVIEW Удаленное обучение курсам LabVIEW Core 1, 2, 3. Системы сбора данных DAQ, Real-time, FPGA, MyRIO. Основы робототехники LabVIEW Robotics, машинное зрение в LabVIEW. Модульные приборы и другие. Выдача официальных сертификатов от "СИСТЕМА ПОДДЕРЖК…

Система контроля силы тяги (тензометрия) локомотива

Система контроля силы тяги (тензометрия) локомотива Разработано ПО, собран макет системы измерения силы тяги на автосцепке локомотива для самостоятельной сборки и производства заказчиком. Задача системы: измерять нагрузку с помощью тензометрических датчиков приклеенных на заднюю и переднюю автосцепку …