Система контроля силы тяги (тензометрия) локомотива 

  • 8
  • Опубликовано: 2018-01-24
Разработано ПО, собран макет системы измерения силы тяги на автосцепке локомотива для самостоятельной сборки и производства заказчиком. Задача системы: измерять нагрузку с помощью тензометрических датчиков приклеенных на заднюю и переднюю автосцепку и передавать значение на блоки устанавливаемые в кабинах.
Дополнительно ведется лог-файл на SD карту с указанием точного времени.
Измерительные и дисплейные блоки реализованы на микроконтроллерах Atmega. Среда разработки ПО: Arduino IDE. Макет собран из демонстрационных плат.

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
ПО для организации удаленного доступа к станкам с ЧПУ

ПО для организации удаленного доступа к станкам с ЧПУ Клиент-серверное приложение. Сервер обрабатывает мультиклиенские подключения к компьютерам в лаборатории. Реализована авторизация пользователей, выбор учебных программ, доступ через RDP (окно внутри приложения). Реализован чат с преподавателем, перед…

Система управления вентиляцией и кондиционированием "умный дом"

Система управления вентиляцией и кондиционированием "умный дом" Реализована на промыленном контроллере NI CompactDAQ, в систему завязаны шторы, освещение, кондиционеры, приточно-вытяжная установка, увлажнитель. Доступ иcключительно через веб-сайт (скриншоты во вложениях). Заглавное изображение - отладочная систем…

Удаленное обучение программированию в LabVIEW

Удаленное обучение программированию в LabVIEW Удаленное обучение курсам LabVIEW Core 1, 2, 3. Системы сбора данных DAQ, Real-time, FPGA, MyRIO. Основы робототехники LabVIEW Robotics, машинное зрение в LabVIEW. Модульные приборы и другие. Выдача официальных сертификатов от "СИСТЕМА ПОДДЕРЖК…

Система мониторинга температуры подшипников электровоза

Система мониторинга температуры подшипников электровоза Измерительный комплекс построен на базе контроллера NI CompactRIO с GPS приемником, GPRS модемом. Контроллер измеряет температуры подшипников, ведет логгирование и архивацию информации. При появлении GPRS связи передает информацию на сервер в инерне…

Система управления токарным станком

Система управления токарным станком Система управления написана для Windows и объединяет работу частотного преобразователя привода шпинделя, двигатели продольной и поперечной подачи, концевые выключатели, привод смены инструмента, систему защиты. Система разрабатывалась в исследователь…

Система контроля параметров работы дизель-генераторных установок

Система контроля параметров работы дизель-генераторных установок Система основана на контроллере NI CompactRIO. Контроль токов, напряжения, параметров качества электроэнергии, температур жидкостей. Вибрация, крутящий момент и другие параметры. Выполнена в портативном варианте.