Евгения М
Была на сайте: 06.08.2022 17:26

Евгения М EvgeniaM

Паспорт не верифицирован

Статья для проекта о долларах 

  • 4
  • Опубликовано: 2016-10-24
Курс доллара к драму
Каждая цивилизованная страна имеет свою национальную валюту, и именно по ней ее узнают. Однако существуют и те денежные единицы, использование которых происходит не в одной отдельно взятой стране, но и во многих других. Примером таких валют, можно смело назвать американский доллар и евро.
Денежные единицы различных государств отличны по способности к конвертации, т.е. способности национальной валюты одного государства быть обмененной на денежные знаки другой. Без конвертации любой невозможно осуществление внешнеэкономической деятельности и международных расчетов. Обмен валют происходит по текущему фиксированному курсу, устанавливаемому банками или регулируемому рынком. Две валюты, образующие валютный курс, т.е. курс обмена, получили название валютной пары. До того как говорить о самой валютной паре доллар-драм и факторов, оказывающих на нее влияние, рассмотрим каждую из валют по отдельности.
Американский доллар
Каждая валюта имеет дату, когда ее ввели в обиход, имеет историю своего возникновения, свое название, свой дизайн и еще много интересных фактов за время существования.
Безусловно, самой широко распространенной валютой является американский доллар (буквенный код на бирже - USD). 1 $ состоит из 100 центов. Выпуск американских денежных знаков принадлежит Федеральной резервной системе (ФРС США), которая выполняет функции центрального банка.
Американский доллар относится к полностью конвертируемой валюте, что позволяет Соединенным Штатам Америки (США) на международной арене рассчитываться за покупаемые товары и услуги своими же деньгами. А большинству других государств необходимо конвертировать свою государственную валюту в американские доллары для осуществления своей внешнеэкономической деятельности. Ведь расчеты многих стран на международном рынке производятся именно в них.
Кроме того, американский доллар заслужено является мировой резервной валютой, а ее стабильность обусловлена рядом макроэкономических индикаторов самой Америки, таких как:
- ВВП;
- сальдо баланса;
- данные по безработ

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Новогодний декор дома своими руками

Новогодний декор дома своими руками Статья с подборкой фото + размещение на сайте заказчика

Овальные и круглые ковры в интерьере

Овальные и круглые ковры в интерьере Статья о дизайне интерьера. Статья около 6000 знаков + подбор фото + размещение на сайте

PR-статья

PR-статья Статья в рамках PR-компании "Господдержка российского судостроения: первые итоги"

Рекламный обзор электронных устройств на сайте ДНС

Рекламный обзор электронных устройств на сайте ДНС Обзор робота Roobo Pudding S Тестирование, описание, съемка фото и видео материалов. 10 000 + зн Другие мои работы по ссылке: https://profile.dns-shop.ru/public/a808afb8b34b72c1/?type=post

Авторский обзор 3D-ручки Feizerg для ДНС

Авторский обзор 3D-ручки Feizerg для ДНС Рекламный обзор электронных устройств на сайте клуба экспертов ДНС. Обзор 3D-ручки Feizerg F001. 20 000+ знаков авторского текста, фото и видео материалы, размещение на сайте. Другие мои работы по ссылке: https://profile.dns-shop.ru/public/a808afb8b…

PR-статья по материалам релиза кампании

PR-статья по материалам релиза кампании PR-статья по материалам релиза кампании

Санки-шорты (уникальный seo-текст с ключами)

Санки-шорты (уникальный seo-текст с ключами) Зимние развлечения доставляют детям много радостных моментов. Но чтобы, они не причиняли неудобства в виде мокрой от снега одежды, ушибов от падений — подумайте о видах катания и наиболее полезных аксессуарах. Санки-шорты специально созданы для актив…

Силиконовый кондитерский шприц (текст с ключами)

Силиконовый кондитерский шприц (текст с ключами) Даже если Вы не профессиональный кондиционер, имея под рукой кондитерский шприц, с легкостью сможете приготовить изысканную, красивую выпечку. Это подтверждают многочисленные восторженные отзывы. Силиконовый кондитерский шприц с пятью насадками стане…