Решение задач по финансовой математике 

  • 20
  • Опубликовано: 2017-06-16
Произведено решение 12 задач в рамках контрольной работы по финансовой математике.
Среди задач были, например, следующие:

1. Через n лет предприятие должно получить по векселю S руб. Банк приобрел этот вексель с дисконтом. Определить полученную предприятием сумму P, если:
а) банк учел вексель по простой учетной ставке;
б) банк учел вексель по сложной учетной ставке.

2. Вычислить эффективную ставку процента i, если банк начисляет проценты m раз в году, исходя из номинальной ставки j % годовых.

3. Определить, какой должна быть номинальная ставка j при начислении процентов m раз в году, чтобы обеспечить эффективную ставку i % годовых.

Прикрепленные файлы:

70КБ
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Сбор данных по поставщикам сжиженного газа в Азии

Сбор данных по поставщикам сжиженного газа в Азии Поиск контактных данных поставщиков LPG в азиатских странах.

Расчетная курсовая работа по финансовому менеджменту

Расчетная курсовая работа по финансовому менеджменту Выполнена на заказ расчетная курсовая работа по финансовому менеджменту. По требованию заказчика соблюдены условия уникальности (>60% по Антиплагиат.Ру). В работе проведены расчеты по следующим заданиям: Задание 1. Рассчитать рентабельность собств…

Решение задач по мат. статистике

Решение задач по мат. статистике Необходимо было решить 2 задачи по теории вероятностей и математической статистике. 1. Случайная величина X может принимать два возможных значения: х1 с вероятностью 0,3 и х2 с вероятностью 0,7, причем х2 > х1. Найти х1 и x2 зная, что М(Х)=2,7 и D…

Расчетное задание "инвестиции с фиксированным доходом"

Расчетное задание "инвестиции с фиксированным доходом" Выполнено расчётное задание по финансовым вычислениям - 3 задачи с 12 подпунктами, с комментариями и подробным решением в Excel.

Поиск самой низкой цены Embryolisse Lait-Creme Concentre

Поиск самой низкой цены Embryolisse Lait-Creme Concentre Поиск самой низкой цены в мировых магазинах по продукту "Увлажняющий Крем-Концентрат для Лица Embryolisse Lait-Creme Concentre 30 мл". В итоге, если в России цена продукта составляет 24$, удалось найти поставщика для клиента с ценой в 7,24$.

ПОИСК ФОРУМОВ IT-ШНИКОВ И ИНЖЕНЕРОВ СТРАН ЕС

ПОИСК ФОРУМОВ IT-ШНИКОВ И ИНЖЕНЕРОВ СТРАН ЕС Поиск интернет-сообществ, на которых общаются специалисты IT и технических специальностей стран ЕС. По требованию заказчика социальные сети в работе не использовались. В выборку попали работающие и посещаемые форумы в зоне Евросоюза, а также сайты п…

РЕРАЙТИНГ ДЛЯ САЙТА СОФТА SOFTOGUN.RU

РЕРАЙТИНГ ДЛЯ САЙТА СОФТА SOFTOGUN.RU Рерайтинг для сайта софта Softogun.Ru, подбор картинок, размещение новости.

ПОИСК ДАННЫХ КОВОРКИНГ-ЦЕНТРОВ МОСКВЫ

ПОИСК ДАННЫХ КОВОРКИНГ-ЦЕНТРОВ МОСКВЫ Поиск информации о крупнейших коворкинг-центрах Москвы. По требованию заказчика была собрана следующая информация: веб-сайт, телефон, краткое описание (данные о размерах, занятость и др.).