Ольга Бгатова
Была на сайте: 18.02.2024 17:14

Ольга Бгатова akustika_83

Паспорт не верифицирован

работа без названия

  • 0
  • Опубликовано: 2019-03-18
Вот уже почти сто лет имя Коко Шанель остается синонимом слов «элегантность», «уникальность», «изысканный стиль». Ее изделия сшиты специально для стильных и уверенных в себе леди, которые знают истинную цену своей красоте и не распыляются по мелочам.
Изящество и новизна, скромность и соблазнительность, неповторимость и качество – вот основные моменты ее творчества. Разработанные в прошлом веке, эти модели и по сей день остаются верхом дизайнерского искусства. Вещь от Шанель – уникальное произведение швейного и вязаного мастерства, показатель вашего достатка и принадлежности к высшему обществу.
Моду на вязаные вещи ввела именно она. В начале карьеры она могла получить магазин в аренду только при условии, что она не будет продавать в нем модные вещи, ведь у нее не было портновского образования. Тогда она нашла решение: стала продавать трикотажные и вязаные изделия из джерси. Легкий, практичный, немнущийся и очень теплый - джерси моментально стал фаворитом французских модниц. Вязаные изделия Коко сметали с прилавков моментально – вязание вошло в моду. Красивые свитера, вязанные жакеты и юбки – половина женщин Парижа стала одеваться именно у нее, гениальной Коко. Мир захватила чума под названием «вязание».
И неудивительно: вязание позволяет создавать теплые свитера и шорты, мягкие стильные топики и спортивные гетры, уникальные юбки и платья. Вспомните: у наших мам и бабушек гардероб на 50% состоял из вязаных вещей. Вязаные платья, свитера, шорты, юбки, жакеты неизменно остаются на пике моды, независимо от величины полосок и материала пряжи. Именно с легкой руки Шанель, ручное вязание остается на пике моды вот уже почти сотню лет.
Кстати, вязаный жакет, придуманный Шанель и по сей день остается верхом элегантности. Он должен быть в гардеробе каждой женщины, ведь это вечная классика. Ее модели и сейчас продаются лучше, чем современные штампованные платья и свитера. Нет ничего лучше уникальной и единственной в своем стиле вещи, не правда ли?
Кроме вязаных вещей, гениальная кутюрье изобрела и другие, не менее чудесные
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Цветы в лирике Сергея Есенина Сергей Есенин, как никто другой, восхищался природой. Он пел ей гимны, воспевал, пытался донести до нас свою любовь к ней. В самом невзрачном цветке он мог увидеть что-то красивое, самобытное, чарующее своей поэтичностью и неповторимостью. Поэт очел…

Предрассудки Введение Человеческие предрассудки подобны тем кусачим собакам, которые нападают только на трусливых. И. Кури Человечеству свойственно осуждать других людей, сплетничать и плести интриги за спиной друг друга. В СССР существовал…

Чехия Если останется свободное время, посетите одним днем Дрезден или Вену. Времени потратите немного, а впечатлений получите просто множество. И, самое главное, что надо сделать в Чехии: попробуйте местное пиво. Истинные знатоки этого напитка собираются …

Доксициклин при простатите В наш век скоростей многие мужчины не обращают внимание на слабость, озноб, повышенную температуру и чувство усталости. Казалось бы – стресс или переутомление, само пройдет. В некоторых случаях это оказывается именно так, и тогда волноваться не о че…

Конец света наступил внезапно Конец света: генеральная репетиция. Конец света наступил внезапно: 6 ноября в 10 часов утра в 860 домах Нижнего Новгорода вырубилось электричество. Привыкшие ко всему местные жители подумали: ну, с кем не бывает, включат к вечеру. Но вечером свет так…

Лохотронщики Теория обмана: инструкция для чайников - Добрый день. У вас найдется пара свободных минут? Дело в том, что у нашей компании юбилей, и мы дарим подарки пятерке счастливчиков. Ваши соседи снизу уже стали счастливыми обладателями нашей продукции. Хо…

Робот- полотёр Эта модель робота-полотера просто идеальна для тех, кто мечтает об универсальном помощнике по хозяйству, но не может позволить себе потратить на его покупку огромные деньги. Даже студент может купить irobot braava 390T – невысокая цена и отличное ка…

Моему фотографу Переделать фотки до неузнаваемости -до размытия лиц, скрадывания улыбок и размазывания границ Почему-то вокруг, по городу бродят стаи пустых синиц… Почему не волшебных жар-птиц? А так хочется всё раскрасить под радугу, фейерверки и солнечных котят Т…