Зиля Шаманаева
Была на сайте: 18.03.2024 19:26

Зиля Шаманаева ziliasham

Паспорт не верифицирован

САЙТ ДЛЯ СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА «МАСТЕРКОМ» 

  • 1
  • Опубликовано: 2023-02-15
На начальном этапе создания сайта у компании уже был собственный бренд. Я немного модернизовала его, изменила цветовую гамму, подобрала шрифты и продумала основную идею бренда и авторскую концепцию. В итоге у меня получился достаточно сочный альянс цветов оранжевого и бордо с добавлением 3 разных вариантов фонов для создания яркого цифрового и контрастного эффекта.
Абсолютно на всех своих сайтах я использую авторскую инфографику. Все иконки я рисую отдельно. Обычно использую для этого Corel DRAW и Adobe Photoshop. Особо важные блоки я выделяю с помощью анимации и теневой подцветки.

По итогу мы получаем основной вариант — это комбинированный логотип с текстом и изображением (символом), и упрощенный вариант — отдельное изображение (символ) кнопки, которую мы можем в последствии перекрашивать в разные цвета, соответствующие основным разделам каталога.

В проектировании сайтов я люблю использовать вкладки. Это очень удобно, т.к. можно легко переключатся по блокам с информацией, не обновляя при этом страницу. В данном случае используются вкладки для 5 основных разделов каталога, где указаны основные модели техники и их возможные неисправности. Эта фишка упрощает навигацию по сайту.

Когда мы переключаемся на один из разделов каталога, нашему вниманию будут представлены 2 колонки с информационными блоками. В левом блоке мы видим список обслуживаемых брендов, основные модели техники и возможные неисправности и проблемы, с которыми сталкивается клиент.

В правом блоке представлено краткое описание бренда, модели или неисправности, с которой столкнулся пользователь.

Если речь идет про бренд или модель определенной техники, то будет дано описание, изображения популярных моделей, виды работ, которые могут проводиться в сервисном центре и этапы работы.

Сайт включает в себя 143 страницы и 7 опубликованных статей для блога.

Данный сайт полностью адаптирован для поисковиков Яндекс и Google. Настроено базовое SEO (карта сайта, метатеги, заголовки, скорость, адаптивная верстка под любые устройства). Поставлен счетчик метрики.

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Собственный бренд

Собственный бренд Мой собственный бренд https://designshaman.ru/

MirajHolding.ru - лучший табак, только для истиных ценителей

MirajHolding.ru - лучший табак, только для истиных ценителей MirajHolding.ru - лучший табак, только для истиных ценителей. Задачи, которые были реализованы на сайте: -Настройка интернет-магазина. -Создание основных страниц сайта: продукция, о компании, где купить, статьи, контакты. -Создание палитры вкусов. -Н…

Квартальный календарь

Квартальный календарь Разработка квартального календаря для компании "Спецпошив"

Презентация 3d-ручек

Презентация 3d-ручек Создание и разработка продающей презентации для интернет-магазина 3d-ручек

Венеция

Венеция Моя картина. Холст, масло. Декоративное оформление стразами.

Логотип 3d-ручек

Логотип 3d-ручек Разработка логотипа для интернет-магазина 3d-ручек.

Баннер для магазина цветов

Баннер для магазина цветов Разработка баннера для цветочного магазина

Свадебный салон LOVE STORY

Свадебный салон LOVE STORY Структура магазина с поиском платья на любой вкус!