Солнце под кожей 

  • 3
  • Опубликовано: 2020-08-22
Спрячься во мне и останься, прошу!
Брось куртку и зонт, и носки не нужны шерстяные,
ведь я отопление сердца включу.

Ни злые ветра, ни дожди проливные
тебя не отыщут, не бойся.

И страшно ночами не будет, как прежде!
Ты спрячься во мне, моим сердцем укройся –
оно ведь теплей твоей модной одежды.

Как солнцу погаснуть, пока ты во мне?
Ведь ты же и есть моё солнце!
Спи сладко под кожей, в моей тишине –
не бойся, что ночь постучится в оконце!

Я свет твой беречь буду и не открою
Ни ночи, ни грусти, ни страху, ни горю.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
мальчик и дерево

мальчик и дерево В последние дни жизни мальчик встречает тень своего нерождённого брата, который рассказывает ему о мире, из которого они оба пришли.

Голубая акварель

Голубая акварель Голубая акварель голубой в себе пейзаж затаила... Как мираж светит белый-белый день на листке моём.. Гуашь лишь отбрасывает тень... Голубой таит пейзаж голубая акварель и роняет, точно град, тени голубых ночей, синий-синий виноград притаилс…

Здравствуй, мой ангел!

Здравствуй, мой ангел! Здравствуй, мой ангел. Я ждала тебя в красном саду. Там рассвет замирает в листве винограда. Там чайные розы цветут, а в пруду О тебе вечерами стрекочут цикады. Ты слышишь, мой ангел, чайки над фьордом Кричат о твоём вознесении! Изумрудное море ласк…

Серый пейзаж за окном

Серый пейзаж за окном Серый пейзаж за окном с оранжевой капелькой солнца, как будто ноябрьским днём продрогший ребёнок смеётся... По улицам, паркам и скверам, представившись мелким дождём, под небом пронзительно белым, призрак бродил с огоньком от кем-то оставл…

Привет, покажи мне свой мир

Привет, покажи мне свой мир Привет. Покажи мне свой мир, меня никогда в нём не было. Расскажи, как водил тебя папа в тир, и как под дождём ты по крышам в сандаликах бегала. Расскажи, как по макам бежала рубиновым, босиком... Спой колыбельную в парке осиновом – ту, что мама теб…

Ещё один день

Ещё один день Вот ещё один день прогорел, как свеча, от зари до заката. Я ловил твою тень так же, как и вчера, и не меньше, чем завтра. А поймав, запустил прямо в кровь /внутривенно/. Прошлое машет крыльями в клетке: – Отпусти! – Отпущу – улетишь ведь мгновенно…

Землянин

Землянин Мальчик-сирота попадает в приёмную семью с другой планеты, но однажды прилетает на Землю, чтобы повидать мир, который остался для него в прошлом...

Девочка в чашке

Девочка в чашке Рассказ-зарисовка о девочке, ночевавшей в чашке чая.