Мобильное приложение Android Эковизор 

  • 70
  • Опубликовано: 2018-02-27
«Эковизор» информирует пользователя о текущем уровне загрязнения воздуха в Москве и в Красноярске, получая данные от федеральных и региональных автоматизированных метеостанций. Данные обновляются каждый час.

Помимо количественных показателей «Эковизор» выводит на экран советы для пользователя, как можно снизить риск здоровью в случае высокого уровня загрязнения.

Загрязнение атмосферы выражается в виде Индекса качества воздуха AQI (от англ. Air Quality Index). Это международный показатель уровня загрязнения атмосферы различными химическими веществами и пылью. Используется для информирования населения о качестве воздуха в текущий момент времени в определенной местности.

Измеряется в баллах от 0 до 500. Диапазон значений индекса имеют цветовую шкалу:

· От 0 до 50 баллов (зеленый цвет) - воздух чистый.

· От 51 до 100 баллов (желтый цвет) - воздух умеренно загрязненный.

· От 101 до 150 баллов (оранжевый цвет) - воздух неблагоприятный для чувствительных групп населения.

· От 151 до 200 баллов (красный цвет) - воздух неблагоприятный

· От 201 до 300 баллов (пурпурный цвет) - воздух крайне неблагоприятный.

· От 301 до 500 баллов (бордовый цвет) - воздух опасный.
При этом пользователю не обязательно постоянно следить за экраном смартфона. В случае неблагоприятного состояния атмосферы, приложение само проинформирует пользователя с помощью push-уведомлений.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Мобильное приложение ios Profkom Discount - ПрофБонус

Мобильное приложение ios Profkom Discount - ПрофБонус Profkom Discount (ПрофБонус) - это первое дисконтно-бонусное мобильное приложение для профсоюзного актива Липецкой области и продвинутых людей, которые идут в ногу со временем и знают как и где приятно провести время, заниматься шопингом и при этом э…

Мобильное приложение ios Craft Burger

Мобильное приложение ios Craft Burger В наших бургерах мы используем только свежую охлажденную говядину самого высокого качества, свежие отборные овощи, самые мягкие булочки и никаких усилителей вкуса, красителей и подобных добавок. Наши бургеры мы готовим для вас так, как приготовили бы…

Мобильное приложение ios Да, иду!

Мобильное приложение ios Да, иду! Да Иду! - это актуальные события и мероприятия Липецка и Липецкой области, а так же места для отдыха на любой вкус, собранные в одном удобном мобильном приложении.

Разработка мобильных приложение iOS Android

Разработка мобильных приложение iOS Android Дизайн, проектирование и разработка нативных мобильных приложений. Мы – разработчики. Мы не отдаем проекты или часть проектов на суб-подряд и создаем только нативные приложения для Android (Java) и iOS (Swift). _____________________________________…

Мобильное приложение Android Profkom Discount - ПрофБонус

Мобильное приложение Android Profkom Discount - ПрофБонус Profkom Discount (ПрофБонус) - это первое дисконтно-бонусное мобильное приложение для профсоюзного актива Липецкой области и продвинутых людей, которые идут в ногу со временем и знают как и где приятно провести время, заниматься шопингом и при этом э…

Мобильное приложение Android EctoControl

Мобильное приложение Android EctoControl EctoControl - незаменимая в современном мире система, позволяющая узнать о состоянии вашего жилья, офиса, склада, производственного помещения вне зависимости от того, насколько велико расстояние от Вас до вашего объекта!

Разработка мобильных приложение iOS Android

Разработка мобильных приложение iOS Android Дизайн, проектирование и разработка нативных мобильных приложений. Мы – разработчики. Мы не отдаем проекты или часть проектов на суб-подряд и создаем только нативные приложения для Android (Java) и iOS (Swift). _____________________________________…

Мобильное приложение Android goPuff

Мобильное приложение Android goPuff Помните старые времена, когда вам приходилось кататься на лошади в 20 милях от города, чтобы достать коробку с молоком? Конечно, нет. Потому что это 2017. И потому, что есть goPuff. Закуски, бакалея, выпивка, туалетные принадлежности, предметы первой…