КЕЙС. Рост Seo трафика в 30 раз. 

  • 4
  • Опубликовано: 2019-08-16
​18 июля 2017 г. началась моя работа по сайту тематики "Инженерные изыскания". Стоимость на тот момент составляла 8 000 р. в месяц.

После оптимизации трафик вырос примерно в 1,5 раза. К сожалению, это совсем не тот результат, на который рассчитывал заказчик. Лидов с SEO реально не было. Клиенту приходилось тратиться на рекламу.

Поскольку средний чек в нише составляет ~40 000 р., клиент мог позволить себе работать по всей России. Решено было создать несколько поддоменов на основные регионы. Это был Краснодар, Калуга, Тула и Ростов-на-Дону.

Данное решение привело к ещё большим затратам на контент, необходимо было писать уникальныe тексты на каждый сайт, чтобы их не склеили (это когда Яндекс объединяет одинаковые сайты и признаёт только один из них, обычно самый первый).

В начале года трафик резко вырос до 70-80 посещений в день. Отмечу, что мы намеренно работали именно с Yandex, поскольку региональная стратегия в Google (мое мнение) обречена на провал.

В результате, все необходимые клиенту регионы полностью охвачены нашими сайтами. Практически в каждом регионе (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тула, Воронеж, Краснодар, Симферополь, Калуга, Рязань, Владимир, Иваново, Севастополь, Майкоп, Ярославль, Вологда, Волгоград, Смоленск, Саранск, Пенза, Брянск, Казань, Курск, Липецк, Йошкар-Ола, Тамбов, Пенза и т.д.) мы находимся в ТОП-10 по основным запросам. Например, «Инженерные изыскания» или «Инженерные изыскания цена».

Было принято решение, на данном этапе развиваться не в глубь, а в ширь. То есть создать ещё несколько проектов по тематике и проработать аналогичным способом. Что из этого получилось – можно посмотреть на скриншотах (они по регионам).

В цифрах сложно определить, как увеличился CTR от нахождения двух-четырех дополнительных сайтов в выдаче. Тестов никаких не проводилось. Но минимум раза в 2-3 точно.

Спустя год продвижения, удалось добиться неплохих результатов. Два основных показателя:

1. 30-35 звонков целевых клиентов в день;

2. Экономия на рекламе (порядка 300 000 р. в месяц);

От р

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Производство кондитерского и мебельного оборудования "СтанГрад"

Производство кондитерского и мебельного оборудования "СтанГрад" Продвижение по трафику (увеличение посещаемости), создание поддоменов для продвижения по нескольким регионам России и СН

Мясо для собак "Натуралка"

Мясо для собак "Натуралка" Создание сайта, продвижение по региону Москва

Турбины для спецтехники "ATP"

Турбины для спецтехники "ATP" Создание сайта по поставке турбин по региону Москва и Московская область, отрисовка дизайна, вёрстка, подключение CMS.

Интернет-магазин корейской косметики miacosmeticpro.com

Интернет-магазин корейской косметики miacosmeticpro.com Выполнен аудит сайта Сбор семантического ядра Прописаны мета теги Добавлено описание магазина под логотипом компании, продублировано в футер сайта ____________________________________________________________ Предоставляю скриншоты с Я.Мет…

Изготовление корпусной мебели "Арт Мебель"

Изготовление корпусной мебели "Арт Мебель" Seo-продвижение по региону Ижевск.

Оконные конструкции "Prestige House"

Оконные конструкции "Prestige House" Создание сайта "под ключ" на WordPress регион Москва.

Лечение в Германии "Margaan"

Лечение в Германии "Margaan" Создание сайта по лечению в Германии отрисовка дизайна и подключение CMS 1Bitrix.

Продажа и установка пластиковых окон "Окна Даром"

Продажа и установка пластиковых окон "Окна Даром" Создание сайта, отрисовка дизайна, подключение CMS, Seo-продвижение, контекстная реклама. Регион Ижевск.