Екатерина Шагаева devilwpt
Милота спасет мир!
Рейтинг
64
№ 63 778 в каталоге
Отзывы
0
Профессионализм
-/10
Коммуникация
- /10
Город
Москва
Опыт работы
18 лет
На сайте с
2021 года
Юридический статус
Самозанятый

"Приключения Козявки и Шмокодявки" - иллюстрации для книги и дизайн материалов

Используемые навыки Adobe Photoshop Акварельная живопись Иллюстрация Иллюстрация детских книг Рисунки и иллюстрации

Описание

"Приключения Козявки и Шмoкoдявки" — этo уникальная авторcкая книгa теpапевтичecкиx cказoк, нaпиcaннaя многодетными рoдителями-псиxoлoгами для cвоиx дeтей. В этих историях герои попадают в пупок и Ушную Закорючку, путешествуют на обои и в Подмышковую Пещеру в поисках сокровищ Кальмракена, устраивают велосипедные гонки по спине, прыгают на батуте и падают в пропасть; они ссорятся, мирятся, болеют, ходят в поход, готовят пиццу, отмечают Хеллоуин и Новый год; встречают странных существ — Щекотуньку и Мудрую Вошь, Пяткогвинов и Подколенчика. И если что-то идет не так, их всегда утешит или выручит Мама.

Решение

Нужно сделать абстратных персонажей, похожих на почеркушки, но при этом милых, чтобы маленьким читателям было интересно на них смотреть. Детям важны детальные, яркие иллюстрации, поэтому в книге (104 страницы) на каждом развороте мы разместили картинки — множество мелких деталей и персонажей.

Я рисовала иллюстрации акварелью и карандашами, потом сканировала и вносила правки в Adobe Photoshop и Procreate, учитывая пространство, оставленное под иллюстрации.

Для обложки я нарисовала отдельно композицию с носом и фон. Объединяла их в Adobe Photoshop, подправляла персонажей в Procreate. Потом вносила правки в верстку, рисовала векторную иконку на оборот и рамочки, подбирала цвет для текстовых блоков и еще много-много всего.

По просьбе авторов, я разработала дизайн визиток, подготовила наклейки и стикеры для TG-канала, а так же большой пресс-волл для презентаций.

Результат

Книга напечатана и сейчас ее можно купить на сайте и авито. Состоялась презентация в Центральном доме книги и на других площадках. Дети с удовольствием читают ее, разглядывают картинки, рисуют свои Козявки и делятся впечатлениям в тг-канале данного проекта. А авторы, Глеб и Дарья Шуклины сочиняют истории для второй книги.

Оценили проект:

Другие проекты

Все проекты →
Дизайн и Брендинг Календари настольный и перекидной
Календари настольный и перекидной
26
Иллюстрация и Цифровое искусство Акварельный лис
Акварельный лис
24
Дизайн и Брендинг Квартальный календарь для Экспокабель
Квартальный календарь для Экспокабель
25