Судебный спор по отмене дарения квартиры 

  • 3
  • Опубликовано: 2018-11-15
Дело было в далеком 2012 году в городе-герое Санкт-Петербурге.
Некая бабушка "божий одуванчик" решила в прямом смысле слова "отобрать" квартиру, подаренную ею 8 лет назад своему родственнику.
Родственник (мой клиент) оказался на редкость адекватным человеком и всячески пытался договориться с бабулей по-хорошему.
Спустя 8 лет с момента такого щедрого подарка, решила что больше не хочет знаться со своим родственником и квартирке хорошо бы вернуть юридический статус права собственности за бабулей.
Клиент мой, к слову судиться не хотел и мысли о том, что бы переписать квартиру назад бабуле чуть не взяли верх, но в итоге холодный разум все таки возобладал.
В общем процесс был очень интересный и захватывающий, с изображением приступов амнезии в зале суда со стороны Истца, с привлечением тяжелой артиллерии в виде соседки "тёти Маши" и обвинениями Советской власти во всех смертных грехах.
Кстати говоря, бабуля "божий одуванчик" за время процесса сменила 2 или 3 адвокатов.
Процесс нами был выигран, в иске бабуле и ее адвокатам отказали. Клиент счастлив. Справедливость восторжествовала.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Решение суда по делу о ДТП

Решение суда по делу о ДТП Пешеход переходил проезжую часть в неположенном месте. По вине пешехода произошло ДТП, пострадало транспортное средство. Судебный процесс сопровождался мной удаленно без выезда в г. Омск. Исковое заявление моего клиента суд удовлетворил, взыскав с пе…

Договор дарения квартиры 1ч.

Договор дарения квартиры 1ч. Договор дарения квартиры

Досудебная претензия о возврате лако-красочной продукции

Досудебная претензия о возврате лако-красочной продукции Рабочая досудебная претензия о возврате ЛКП в магазин.Суть вопроса заключалась в том, что клиент приобрел лако-красочную продукцию "не того" цвета, что выяснилось спустя месяц после совершения покупки. По факту вина в случившимся лежит на …