Досудебная претензия о возврате лако-красочной продукции 

  • 16
  • Опубликовано: 2018-11-15
Рабочая досудебная претензия о возврате ЛКП в магазин.Суть вопроса заключалась в том, что клиент приобрел лако-красочную продукцию "не того" цвета, что выяснилось спустя месяц после совершения покупки. По факту вина в случившимся лежит на менеджере, который пробил не верный код товара, а клиент соответственно подписал накладную "не глядя", как это часто и бывает.
Руководство магазина отказалось решить вопрос миром, мы начали готовиться к судебным тяжбам. Сложность заключалась в том, что в соответствии с Законом о защите прав потребителей лако-красочную продукцию "просто так" не вернешь и пришлось искать лазейки в законе, с помощью которых и на продавца "надавить" можно и в суд пойти не стыдно ).
В итоге ситуация разрешилась в пользу Потребителя в досудебном порядке))))

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Судебный спор по отмене дарения квартиры

Судебный спор по отмене дарения квартиры Дело было в далеком 2012 году в городе-герое Санкт-Петербурге. Некая бабушка "божий одуванчик" решила в прямом смысле слова "отобрать" квартиру, подаренную ею 8 лет назад своему родственнику. Родственник (мой клиент) оказался на…

Решение суда по делу о ДТП

Решение суда по делу о ДТП Пешеход переходил проезжую часть в неположенном месте. По вине пешехода произошло ДТП, пострадало транспортное средство. Судебный процесс сопровождался мной удаленно без выезда в г. Омск. Исковое заявление моего клиента суд удовлетворил, взыскав с пе…

Договор дарения квартиры 1ч.

Договор дарения квартиры 1ч. Договор дарения квартиры